Да, я счастливчик, и что с того?! Том 2 — А. Байяр

— Подозреваю, что так, господин. Но на этот случай у вас при себе всегда имелась компрометирующая партнеров информация. Я позволил себе предположить, что сейчас самый удачный момент для того, чтобы ею воспользоваться. Как только вы передадите мне ее, уверен, что ситуация нормализуется.

— А если найти других партнеров? — быстро предложил альтернативу.

— Тогда нам в любом случае придется избавиться от этих. Они знают, с кем сотрудничали, и часто общались с вами напрямую без посредников. Если вы всё еще хотите сохранить свои активы и пассивы в тайне, тогда нам в любом случае стоит воспользоваться рычагом давления.

— Понял. Тогда свяжусь с тобой, когда… секундочку.

Если Димитрий где-то и хранил строго засекреченную информацию, то вне всяких сомнений — в том месте, которое лучше всего припрятано. Вспоминая хранилище под полом его комнаты в особняке и найденную там записную книжку, понял, что и компрометирующие сведения о партнерах должны быть именно в ней. Вот только одного осознания этого факта было недостаточно.

Вытащив блокнот в кожаной обложке из-под подушки, пролистнул страницы одной рукой. Цифры, цифры, пароли, снова цифры… И череда непонятных мне записей. Беспорядочный набор букв на добротную часть книженции.

Шифр. Тот самый шифр, который я до сих пор не смог разгадать и забил на него хрен вообще. Ну знал же, что рано или поздно эти страницы должны будут сыграть свою роль. И забил.

— Я бы с радостью тебе всё рассказал, Константин, но есть одна небольшая такая проблемка.

— Слушаю, господин.

И выслал ему фотографию разворота записной книжки.

— Предупрежу вас сразу — для меня это ровно такой же бессвязный набор букв, как и для вас.

— Сука… — процедил сквозь зубы, опустил руку с блокнотом на кровать и устремил загадочный взгляд в потолок. — А если подумать? Если подобрать?

— Боюсь, что стольким запасом времени мы сейчас не обладаем.

— Хорошо. Звякну, как только что-нибудь… вспомню.

— Берегите себя, господин.

Из огня, да в полымя, как говорится. Вот же лиса сисястая! И за себя отомстила, и за Сашку, с размахом прям. Не докопаешься даже.

Всё-таки стоило ее грохнуть тогда, в промышленном районе. На одну головную боль моментально стало бы меньше. Но нет же, начал Доминика Торетто из себя строить. Нет ничего важнее семьи, даже если она пытается перерезать тебе глотку и вытрясти честно заработанные бабки.

В жопу и блокнот, и шифр. Прямо сейчас поеду в Москву и покажу этой мадемуазель, кому из нас обоих от ее махинаций и шантажа хуже станет.

Со стороны дрыхнущего соседа что-то зашебуршало. Повернул голову на источник звука… ну конечно. Соскучились, малышки мои, и не только по мне одному. Вон как аккуратно одна из них кончик пушистого хвостика в открытый рот Градовского макает.