Героя никто не забыл
Какова вероятность, что я встречусь на Земле с одним из моих приятелей с Дришора? Не просто нулевая, а скорее серьёзный минус. Однако вон, на моей койке лежит Энтаиль, что пока ещё не пришла в себя. Мда. Вот это сюрприз.
Было сложно убедить Алексея, что эта странная дамочка моя старая знакомая и что она точно не опасна. А сложность заключалась в том, что надо было как-то при своих объяснениях утаить информацию про Дришор и мои похождения в том мире. Пришлось пообещать, что я обязательно всё расскажу позже, а пока ему нужно довериться мне.
— Надеюсь, что я не пожалею об этом, — по итогу сказал капитан.
Нас с Энтаилель оставили наедине и я дожидался того момента, когда она придёт в себя. По словам очевидцев была вспышка света внутри моего гаража, а потом люди обнаружили девушку без сознания. Она каким-то макаром переместилась на Землю? Причём пыталась переместиться поближе ко мне, иначе не объяснишь почему она оказалась именно в этом гараже. Тут было немало моих личных вещей, которые мне не хотелось таскать с собой в инвентаре несмотря на его огромные размеры. Может из-за этого она попала сюда, а не появилась рядом со мной.
Я считал, что история с Дришором закончена. Была мысль, что удастся при необходимости увести побольше людей с Земли в этот мир, но это вариант если всё будет совсем плохо. А так я надеялся, что мои товарищи, друзья и знакомые продолжают восстанавливать утраченное и стараются начать спокойную жизнь. Они многое пережили и заслужили покой.
Однако видимо всё не так просто раз тут объявилась Энтаиль.
Спустя час как я вернулся в лагерь девушка подала признаки жизни. Зашевелилась, открыла глаза и постаралась встать, но я остановил её.
— Осторожно, у тебя видимо сильное истощение, не делай резких движений.
— Алекс, это ты! — Девушка тут же полностью очухалась. — Но ты выглядишь немного иначе.
— При возвращении в родной мир моё тело решили изменить, чтобы резкие изменения в моей внешности не сильно бросались в глаза. Однако к херам всё это. Что ты тут делаешь? Как ты из Дришора переместилась на Землю?
— Я была добровольцем кого отправили порталом сюда, — ответила девушка, садясь на край раскладушки. — Пока мы не смогли установить стабильную связь между двумя мирами у нас была лишь одна возможность отправить кого-то к тебе. Я вызвалась рискнуть.
— Окей, допустим. Второй важный вопрос: а какого чёрта вы вообще решили открывать порталы на Землю? Да, я с вами не простился толком, но это же не причина…
