Да, урук-хаи мы! — Геннадий Борчанинов

— Этого не доносили, — холодно произнёс канцлер. — Видели только кобольдов, палки и то, как они убивают на расстоянии. Магия это или нет, неизвестно.

Бадгаз крепко задумался, почёсывая затылок. Новость внушала смутную тревогу, но насколько он помнил, кобольды были мелкими никчёмными существами вроде тех же гоблинов, и никакой опасности не представляли. Даже для воина-человека. Так что бояться нечего. Кажется, его прадед, Дурбог Четвёртый, ходил в поход на кобольдов и разбил их подчистую, загнав этих мелких пакостников в горные пустоши. В общем, известие про этих какбольдов не стоило внимания.

— Поди прочь, дурак, — высасывая костный мозг, буркнул хан. — Вечно всякие пустые сплетни собираешь. Тебе чепухи наплели, а ты уши развесил.

— Прошу прощения, Ваше Сиятельство, — поклонился канцлер и попятился назад.

Бадгаз сыто рыгнул и откинулся на стуле назад, почёсывая волосатое брюхо. Жизнь определённо удалась.

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Да, урук-хаи мы!