— Не шуми, Арсентий, — нахмурился Салтыков. — Без тебя понятно, что все как-то не по-нашему плану вышло. Между прочим, господа, Унковский там в Нижнем рвет и мечет. Говорит, что мы ему исполнителя какого-то слабенького дали. Компенсацию требует. Говорит, что если не отдадим деньги в тройном размере, то будет вопрос иначе решать.
— Умоется маркиз, — сказал на это Кирилл Романович и закачал ногой еще интенсивнее. — Попросил помочь — мы ему помогли, а то, что без заводов остался… Сам виноват, нужно было ушами не хлопать, а безопасников себе получше набирать. Перехлопали как зайцев, даже странно как-то. Такое ощущение, что полных олухов себе набрал.
— Всякое может быть, — согласился Андрей Денисович Салтыков. — Но я вот думаю, что не только в этом дело. Вы Гаврилу Осиповича не хуже меня знаете, не стал бы он кого попало на работу нанимать. В большей степени здесь заслуга Верховцева, а не вина Унковского. Очень хорошо работает этот сотрудник тайной канцелярии.
— Бывший сотрудник, — поправил его Морозов.
— Да нет, — покачал головой Салтыков, подхватил с общего блюда бутерброд и закинул его в рот. — Такие как он бывшими не бывают. Они даже когда на пенсию выходят и то успокоиться не могут. Вот как этот, например. Видал, каких ребят понабрал? На кольцевой на Соколова напали — с двух машин стреляли и то не смогли уделать. Водителя только ухлопали, а сами, между прочим, троих потеряли.
— Кстати, Ворон никому после этого не звонил? — спросил Болотов. — Я поначалу было начал волноваться, что это у кого-то из вас, господа, нервы сдали.
— Да ну, брось. Зачем свою голову под топор подставлять? — спросил Салтыков. — Дураков среди нас нет. Но вот то, что у него еще враги имеются — это хорошо. Так, глядишь, и без нашего участия его какой-нибудь хороший человек прихлопнет.
— На других надейся, а сам не плошай, — пробурчал Морозов. — Или будем дожидаться, пока на горе рак свистнет? Нужно самим что-то предпринимать.
— Ты бы предложил чего, вместо того, чтобы слюной брызгать, — сказал Болотов. — А то только громкими словами морды бить можешь. Где конкретика?
— Конкретика? — хмыкнул Арсентий Борисович. — Да пожалуйста. Предлагаю ухлопать Верховцева. Без него Соколов против нас даже дергаться не станет.
— Он-то может и станет, да только сложно будет, — кивнул Салтыков. — Здесь я с Арсентием согласен. Без Верховцева проще будет.
— Может быть и проще, — согласился Болотов. — Да только у Ворона к нам сразу так много вопросов появится, что затрахаемся отвечать. Нужно подумать. Крепко подумать.
