— Пока прямо. А сейчас я узнаю. Дай свой телефон, — телефон парня всё-таки не выдержал падения, что в принципе не мудрено.
— Вот держи, — таксист протянул ему телефон.
— Слушаю, — ответил на другом конце телефонной связи Амади.
— Вы где сейчас? — Владимир решил встретиться с Мирой, прежде чем покинуть страну.
— Владимир? Мы сейчас в аэропорту. Собираемся лететь в Италию, — Амади выложил всю информацию. Владимир не знал, почему.
— В каком именно?
— Аэропорт Хитроу.
— Понял, — Владимир отключил телефон и протянул водителю. — Аэропорт Хитроу.
— Так он же в другой стороне, — разозлился таксист. — Я не поеду.
— Ты какой-то слишком смелый или глупый для жертвы, — Владимиру вовсе не хотелось кого-то уговаривать. После таких событий.
— Смелый, — соврал таксист.
— Давай уясним одну деталь. Ты отвезёшь меня по адресу и, возможно, останешься в живых. А если не захочешь выполнять свою работу, я просто прострелю тебе колени, засуну кляп в рот и закину в багажник. И когда машина мне будет не нужна, то сожгу её. Только учти, что в багажнике по-прежнему находиться будешь именно ты, — Владимир не блефовал. Он устал от высокомерных людей. «И правда, нужно отрастить бороду», — заключил про себя он.
— До аэропорта рукой подать, — Владимир чувствовал страх в таксисте. Каждый на его месте испугался бы до чёртиков.
— Вот и славно, — Владимир уснул. Вот только он спал чутко. Мало ли, что могло ещё произойти.
До аэропорта они ехали около двух часов. За это время Владимир успел выспаться и набраться сил. Таксист молчал всю дорогу. Даже побоялся включить радио. Слова подействовали на него лучше, чем просто прострелить одну из имеющихся частей тела. Возле аэропорта ждал лимузин. Возле лимузина стояли два телохранителя. Таксист остановился возле шлагбаума.
— Не уезжай, — скомандовал Владимир.
— Как скажешь, — водитель хотел уехать, но подумал, что Невский сможет его отыскать. И тогда разговор будет уже другим.
Из лимузина вышел навстречу к Владимиру Амади. Он, прихрамывая, оглядывался по сторонам.
— Всё в порядке? — спросил обеспокоенно Владимир. Он боялся, что что-то могло случится с Мирой.
— Это я хочу тебя спросить. Всё с тобой в порядке?
— Как видишь, — Владимир стоял в почти целых штанах и потрёпанной рубашке. На спине вообще отсутствовала ткань.
— Как ты смог оттуда выбраться? Они же в два счёта разобрались с вооружённой охранной.
— Одни вопросы… — Невский не хотел отвечать. Ему нужен сейчас душ и хороший сытный ужин. Или завтрак. Так как уже светало.
— Мира ждёт тебя. Без тебя не хотела улетать. Прошу, — Амади пригласил к лимузину.
