Разместить там значит туалет, ванную, понятно санузел будет совмещенным, но кому какая разница? Особенно когда выбор или никакого нет или совмещенный? Более того не уверен можно ли сейчас так по закону, но даже для врезки в водопровод разрешение не требуется, ибо конец 80-х и полный бардак! Повторяю я не знаю, возможно по закону такая врезка в обязательном порядке требует разрешение и даже нужно как документально оформлять…
Другое дело — это колхоз! Заплати и тебя бесплатно условно сварщик или кому там надо (дядька узнает) врежет. Трубы по дому сантехник разведет. Причем это громко звучит, ибо это тебе не многоквартирный многоэтажный дом! Надо просто завести холодную воду на кухню, где у нас печь, подвести к умывальнику и ванной с унитазом, а так же к «котлу», что будет от печи греться. Все! Выше и ниже вести не нужно! Более того, не надо в комнаты заводить, достаточно кухни и почти на той же кухней, но за печкой и санузел. Этакий минимализм!
Теперь про отношение самой бабушки к этому вопросу. Во всяком случае, что я узнал из моей первой жизни. У нее сейчас не слабые сбережения на сберкнижке, примерно на 2 «Волги», если по госцене или минимум на одну, если брать на Черном рынке», но она их хочет копить «на похороны», ну и понятно детям оставить. Возможно черный юморок сейчас будет, а если бы не было страшного 91–92 годов? Деньги бы не сгорели, какие бабульки себе похороны хотели? Чтобы там супер-звезда СССР Алла Пугачева лично пела? Гроб несли Лев Лещенко, Филя Киркоров и вся эта звезданутая тусовка? Денег бы хватило, если вложится на все 20 000+…
Второй забавный факт! Не принято сейчас в селе делать обстановку в доме, как в городской квартире, дескать не по статусу. А почему и с чего вдруг? Нет, понимаю, когда проблема доставить современную мебель из мебельного магазина, договорись с машиной все дела, доставок сейчас нет… Так у нас «Муравей» он почти тонну веса прет! Допустим югославскую стенку батя напрягся купить, но попроси его же и та же тоже довольно уважаемая и дефицитная «румынская» (ниже по классу во времена дефицита, примерная иерархия дефицита по «стенкам»: ГДР, Югославия, Румыния-Болгария, СССР причем от более крутой к менее, все дефицит, но есть иерархия крутизны) вполне «доставаема» и может быть установлена в сельском доме. Весит она всяко меньше, чем 750 кг. Паласы и ковры на стены? Даже не смешно! Даже самое тяжелое по типу мягкой мебели: два кресла, диван, легко увезти можно, да придется дополнительно «вязать», но не газуй строя из себя гонщика и привезешь. Найти мужиков в колхозе, которые тебе за пузырь помогут диван в комнату перенести не проблема. Так что как закончится эпопея с санузлом, надо переделывать все под городской стиль!
