— Это хорошо, а я вот тебе гостинцев наготовила. Бабушка, моя любимая бабушка, она всегда старалась меня накормить шоколадом, тем более у нее такие классные, такие дефицитные конфетки и чего я глупый их не ем. Ну не любитель, но ведь можно на это лаской ответить…
— Бабуля! Ты у меня самая лучшая! Самая мировая бабушка! Я тебя больше любых конфет люблю!
— Любит он… А сам к своему Сашке сейчас убежишь.
— Ну Ба! Я ведь шашлыки жарить задумал, тебе самые вкусные кусочки принесу!
— Беги уже заботливый ты мой…
Дело в том, что Шурик взрослел, да 9 лет — это далеко не мыслитель не Кант и даже не Платон с Сократом, но общие темы у нас появились в том числе моими стараниями. Дело в том, что как любой попаданец, наверное иные просто не перемещаются во времени я умел играть на гитаре. Точнее умел в первой линии жизни, когда была плохая дворовая компания и меня учили старшие пацаны в подвале, где зависал Сеня дворовым песням.
Однако купив и взяв в руки гитару примерно во втором классе, осознал очевидный факт, навыки вроде и есть, а вот пальцы детские, слабые пальчики и долго и тем более качественно сыграть не смогу. Потому перед 3-м классом на летних каникулах мы с Саней стали осваивать гитару. Шурик учился в первый раз, а я вспоминал и набивал руку. Вот и сейчас отправившись за другом имел за плечами гитару.
— Дрон! Друг! Радостно воскликнул Сашка и побежал мне на встречу от будки со своим песелем, с которым он минуту назад чем-то занимался.
— Саня! Привет! Поприветствовал я обнимая своего дружищу.
— Ты как здесь? И среди недели… Да еще с Барсом. Шурик заметил моего кобеля, который стремился получить от Сашки подачку или минимум ласку т. к. отлично знал моего друга и потому упорно «бодал» его головой, дескать гладь, видишь песель совсем неглаженный стоит!
— Так дороги просохли я на мопед сел и у тебе!
— Здорово! У тебя свой мопед есть?
— Не просто мопед у меня мокик — «Дельта»!
Да когда-то дядя привез их целых два и я один планировал подарить Сашке. Вот только зачем было травмировать психику ребенка? Когда их привезли, забрался, проверил так сказать удобство управления, мне мокик был велик, а Сашка выше меня если на 1–2 сантиметра потом на бодрые 5 будет обгонять, но все равно для него он был великоват. Решив, что ездить мы сможем через 1–2 года, просто регулярно месяц от месяца «примерял» мопед под свой рост. Шурику же ничего не говорил. Да и зачем? Пацан бы слюной исходил и умирал от желания быстрее подрасти, что в принципе невозможно и все случится в свой срок!
— Кстати у меня для тебя подарок…
