Черный попаданец 2 — Андрей Корнеев

Я же выведя своего друга на улицу в этот день решил прогуляться по всему микрорайону. Мне было любопытно посмотреть на людей возле магазинов, потолкаться, послушать их мысли, слова… Скажем так после прогулки я набрался незабываемых впечатлений. Что самое удивительное все проклинали комуняк, которые это все устроили и массово верили в Ельцина! Вера была непоколебима, что некоторое время цены будут расти, но вскоре пойдут резко вниз! Ибо рынок, бизнес и Америка все порешают.

Учитывая тот простой факт, что пока собирался на улицу захватил с собой ключи от гаража и хозяйственную сумку, то после похода по магазинам, где я приказывал своему песелю «жди» и заходил смотреть цены и граждан некогда Великой страны, подмечая различные забавные нюансы, но были у меня планы и в гараже. Кто-то думает, а как это бросить собачку возле магазина… Ну так-то в моем ротвейлере 60 кг веса, не думаю, что к нему полезет какой-то придурок, а придурков хватало!

В магазинах были очереди и люди, которые удивительно богато одеты для нищей России будущего. Для примера почти невозможно встретить женщину до 50 лет (старше там бывают просто платочки) у которой нет на голове шикарной меховой шапки. Норки, соболя, черно бурые лисицы и т.д. и т.д. показать бы им людей из 21 века! До момента попадания я активно пользовался интернетом и заходил на популярный сайт «Валберис», так там такая шапочка от 82 тысяч рубликов начинается.

Еще долго из людей будут выбивать «совковость», не ту придуманную, а настоящую! Привычку носить настоящие меха, кожу, очень долгое время будут кожаные куртки в моде, дубленки, шубы. Даже сейчас заходя в магазин я слышал речи «совков», дескать я на заводе работаю, мне что только на еду работать⁈ Да тетенька на еду, да еще ЖКХ оплатить. Не бойся, скоро приедут робы и рубища из Китая вас всех переоденут в одежду нищих. Привыкли ходить одетыми, как миллионеры в США, отвыкайте… Больше не будет икры и семейного серебра. Точнее будет и икра и серебро, но для тех для кого надо серебро!

Помнится, когда я родился мне отец подарил золотую ложечку. Обычная десертная золотая ложка. Была такая традиция и шутка в СССР, дескать ребенок родился с золотой ложкой во рту. Ну во рту не во рту, а ложечку детям дарили. Обязательно серебряный чайный сервиз и т.д. и т.д. Привыкайте «совки» больше по 3–5 кг черной икры на салатики и прочее вы покупать не будете в лучшем случае 50 грамм баночку и только по праздникам! Все это надо нашим олигархам. Беде капиталистических стран не в том, что мы не можем накормить голодных, проблема в том, что богатые никак не нажруться!