— Кто бы сомневался, — в очередной раз вздохнул я. Вероятность того, что Линев на него работает — пятьдесят на пятьдесят. И, пока не решу, что можно рассказывать, а что нет, — базар надо очень аккуратно фильтровать. С другой стороны, кто ему помешает вызвать медиума, чтобы тот у меня в мозгах покопался? — По какому эпизоду моего грехопадения комментарии нужны? Откуда начинать?
— Начинать надо с начала, — перестал улыбаться Перов.
— Я себя только с двух лет помню, — несмотря на нехорошее предчувствие, продолжил я испытывать терпение собеседника. — Как ни крути, с начала никак не получится. Первые два года жизни, да и предыдущие девять месяцев из памяти начисто выпали.
— Очень смешно, — собственным тоном опровергая это утверждение, потер запястье левой руки Олег Владимирович. — Значит, сотрудничать не желаешь?
— Что вы, как можно? Я всегда за! — решил не перегибать палку я. — Вы спрашивайте, спрашивайте…
— На кого работают «Несущие свет»?
— Ну вы, блин, спросили! И сам бы разузнать не отказался.
Перов поджал губы и хмуро уставился мне в глаза.
— Точно не знаю, — поспешил я упредить вспышку раздражения. — Какая-то государственная или полугосударственная контора. Они на меня сами вышли.
— Каким образом?
— Доминик телефон давал, ну и пришлось набрать… — чувствуя себя полным идиотом, сознался я.
— Кретин. — В кои-то веки мнение Перова с моей самооценкой ничуть не разошлось.
— Выбора не было… — непонятно для чего попытался оправдаться я, но вовремя сообразил, что моего собеседника все это волнует мало, и замолчал.
— Каковы их возможности по переброске сюда людей и снаряжения? — Олег Владимирович поставил закорючку в лежащем на журнальном столике блокноте.
— Ограниченные, — удалось сформулировать мне ответ после секундного замешательства. — Окна находить на той стороне они научились, но кондукторов пока вроде нет. Если найдут подходящего человека или заработает установка, то проблем со снабжением не будет.
— Ясно. — Перов не стал уточнять, о какой установке речь. Вот оно как значит. Получается, Линев его в курсе дел держит. — Ясно…
— Хорошо вам, — не смог в свою очередь промолчать я. И в самом деле: в голове сплошной сумбур. Единственное, что хоть как-то прояснилось — это вопрос с крышей Гамлета со товарищи. Но на кой черт Перов с ними связался — понять не могу. Что-то здесь не то. — Мне бы так.
— И что же тебе не ясно? — Перов закрыл блокнот, но, судя по всему, разговор считать законченным было еще слишком рано. Как бы не оказалось, что все самое интересное только начинается.
— На хрена? — решил больше не темнить я. Семь бед — один ответ. Да и не по доброте душевной меня из «воронка» сюда выдернули. Значит, нужен еще пока. — На хрена так подставлять было? Смысл?
