Черные сны — Павел Корнев

— Да нормально все будет. — Пиромант заскакал вниз по ступенькам. — Не я первый…

— А мутации? — сбегая вслед за ним, поинтересовался я.

— Вот чего-чего, а мутаций ни у кого не было от этого дела, — Напалм открыл подъездную дверь, на которую уже наварили массивный замок. — По дурости некоторые залетают, есть такой момент. Они ж по привычке всю силу в заклинание бросают, вот и отрывает на фиг руки-ноги.

— Сходить с тобой? — не особо рассчитывая на согласие, предложил я. Не то чтобы надеюсь что-нибудь о Поваре узнать, но мало ли как дело обернется? Да и Напалма проконтролировать не помешает — без поддержки живого огнемета с гимназистами завтра схлестнуться совсем невесело будет.

— А пошли! — неожиданно ухватился за эту идею пиромант. — Тут недалеко — во дворах у Красного.

— Вверх, вниз по проспекту?

— Вверх. Салон «Гомеопат» знаешь?

— Знаю. Оттуда тогда на рынок завернем. — Я прикинул, что по времени должны уложиться. — И что, прямо в салоне банчат?

— Не. — Напалм сбил налипший на кожаный полусапожек снег о покосившуюся металлическую ограду. — Во дворах. Все же хорошо, что вдвоем пошли — денег на кармане прилично, так вот дадут по башке и очнешься в сугробе без копья в кармане.

— Непроверенные товарищи? — уточнил я.

— Да через третьи руки все, — высказал вслух свои опасения пиромант. — Как бы это не разводка была.

— Посмотрим, — усмехнулся я и переложил пистолет из кобуры на поясе в карман. — Если что — отобьемся.

— Да это понятно, — принюхался к аромату шашлыков Напалм. — Просто столько времени угробил, чтобы на этих барыг выйти…

— Забей, — махнул рукой я. — Все равно рано или поздно найдешь.

— Надеюсь, — оглянулся пиромант. — Потом, может, по шашлычку?

— Видно будет, — не стал отказываться я. — Ты ж сразу к Салавату рванешь, поди.

Напалм пожал плечами и свернул во дворы. Местные жители явно нечасто пользовались этой дорогой, и вилявшая меж сугробов тропинка оказалась изрядно засыпана недавно выпавшим снегом. Обогнув припорошенную кучу мусора, пиромант подошел к трансформаторной будке и без стука толкнул дверь. Как оказалось, все внутренности давным-давно уже отсюда выломали, а помещение для своих нужд приспособили какие-то жуликоватые ребята. В одном из углов они поставили буржуйку с уходившей в вентиляционное отверстие жестяной трубой, вдоль стены лежал диванный матрац с торчащими сквозь обивку пружинами, а прямо посреди трансформаторной будки стояла неведомо где раздобытая школьная парта. Все стены изрисованы граффити и прочими образчиками наскального творчества. Это не притон наркоторговцев, а какая-то камора малолеток получается.