— Но если потребуется помощь…
— Если потребуется помощь, ты думаешь, они нам помогут? — улыбнулся скептически Бао. — На этих землях, где даже захудалый бандит будет пятого или шестого, а может и седьмого или даже восьмого?
— Всё лучше, чем ничего, — пожал я плечами.
Да здесь, если уж по правде говорить, и мне надо бы подкачаться до десятого, а заодно набить руку. До этого с кем я сражался? С бандитами, с мелкими последователями и так далее. Ну окей, я дрался с наёмным убийцей, хорошим наёмным убийцей и смог его одолеть после продолжительной битвы.
Но здесь таких, как тот убийца, будут десятки: хорошо обученные солдаты, элита, лучшие из лучших, которые встанут на стражу второго человека империи без сомнений и трусости. И мне никто не даст столько времени сражаться с ними.
А ведь есть ещё и сам Вьисендо. Полностью останавливать время как раз могут последователи с Повелителя Духов, а значит он как минимум не меньше десятого. Минимум. Так что по-хорошему, мне надо подниматься до одиннадцатого, чтобы рвать им жопы.
А это значит, что надо так же искать какой-либо источник, даже пусть с нормальной Ци, но всё же, чтобы подниматься и качаться чуть быстрее, чем никак.
Короче, мы в одной лодке и нам надо качаться. Мне, в первую очередь.
На следующий день мы выдвинулись с первыми лучами солнца… которые смогли пробиться через кроны деревьев, а это уже было часов двенадцать. Никто не спешил вставать, никто не спешил куда-то идти, да и зачем, когда еда есть, вода есть, хорошая погода есть.
Я просто бросил взгляд в сторону, чтобы увидеть, как Совунья сладко зевает, почёсывая грудь, или Лисица нежится у себя под пледом на матрасе или Джа… которая калачиком дрыхнет у меня под боком… Странно, она же вроде на другом конце дрыхла, нет?
В любом случае, мы медленно и размеренно встали, неспеша, лениво, помывшись и покушав, после чего собрались в путь. В такую солнечную погоду в чудном ярком зелёном лесу было грех торопиться, не наслаждаясь округой.
Собственно, мы никуда и не спешили, вылетев тогда, когда захотели. Уже в дороге встал вопрос, куда именно двигаться, с которым мы обратились, естественно, к Бао.
— Даже не знаю, в какой части мы вышли, — честно признался он. — Нужен хотя бы какой-то ориентир, чтобы понять, куда двигаться.
— А по звёздам там не понять? — предложил я.
— Ну так попробуй, — усмехнулся Бао. — Потом скажешь, насколько удачно. К тому же направление я тебе и сам могу сказать — правее от стороны новолуния (на юго-запад), но ты-то то интересуешься, наверное, где именно мы конкретно сейчас находимся. Южнее империи Пьениан, севернее, как далеко до неё и не в соседней ли мы вообще империи сейчас.
