— Откуда такая уверенность, что Королева Легиона захочет…
— Ох, дорогуша. — Ухмылка от Торна. — Поверь, если и есть что-то крепче стали, так это чувства Принца и Асити.
— Как мама второй. — Кивнула Авикта. — Подтверждаю точность этого брака.
— Что получат Шуты, мисс Пити? — Киваю. — Быть частью самого сильного союза Мертвой земли, новая сила, Грех, Шуты. Мы будем равны, мы заставим Синих и Красных принять наши правила.
Пити немного думает, снова взгляд на Торна.
— Думаю, госпожа Авикта, вас тоже волнует этот вопрос? — Теперь смотрит на Розовую.
— Воистину. — Поняла она, и на удивление встает рядом с Пити. — Коста… Сейчас я говорю не как твой друг, но королева Розовых.
— Слушаю.
— Поклянись нам. — приподнимает подбородок. — Поклянись, что безумие краснохватки не будет распространяться, что она будет под контролем, и не будет насильственного преображения. Мы же… Выбираем любовь? Да?
Лидеры правильно поняли девиз Восхода. Они действительно боятся, что это слово будет искажено, что они сами взрастили существо, которое утопит их в своей любви.
— Я клянусь, Авикта, Торн, Пити. — встаю. — Алый Восход не конец времени, но новое начало. Если… Безумие выйдет из-под контроля, я погибну, но остановлю его.
Авикта, улыбнувшись, отошла в сторону. Пити еще несколько секунд молчит.
— Ну что же. — вновь нацепляет монокль. — Что нужно подписать?
— Ха-ха! — со смехом Торна ушло напряжение. — Я знал, что ты достаточно безумна для этой авантюры. — хлопает по плечу. — А то пришлось бы убить тебя, ха-ха-ха!
— Разбежался. — видимо, угрозы у них как что-то обыденное.
— Нет, я серьезно, ты труп.
— Ага. — идет к столу Пити.
Скрепляющий документ. Подпись Авикты, Пити и моя. С этого дня Грех, Шуты и Алые. Союзники.
Следующие дни прошли как обычно. Теперь с поддержкой сразу двух умеющих в руководство дам, я полностью отдал себя тренировкам. Город крепнет, налажены торговые маршруты, Пити как будто готовится к войне, но что ей, что Авикте я запретил посылать шпионов. Еще с месяц назад мы обнаружили патрули Охотников, казалось, разведчики, хе, нет, они слишком явно защищают границы никого не подпуская. Это Дракула, вампир не хочет, чтобы мне мешали… Спасибо ему.
Еще на удивление Лили и Пити хорошо общаются, люди творчества как-никак. И, ам, порой я улавливаю странные гляделки между предводительницей Шутов и мамой Аси. Когда на шее первой в один из дней появился синяк, мне хватило ума не лезть.
И вот… По поводу не лезть.
Стою на опушке. Хочу призвать Лолу. Все больше я имею дело только со своими духами, ведь почти не осталось оппонентов, которые продержаться достаточно долго. Намекаю Парсий, что он может использовать Марьяж против меня, нет, не хочет. Можно понять.
