Хм. Кажется, прошло три минуты. Разминаю левую ногу, правую.
Ну вот и всё. Это финишная прямая.
— Хе-хе. — встряхиваю волосами, которые теперь нормальной длины.
Почему смеюсь? Потому что нет никакого страха, вопрос не стоит «смерть или победа». Ох, нет. Я выиграю, чего бы мне не стоило, но выиграю.
Слышу звук падающей палки, оу, первые обитатели Водевиля показали морды.
Истощенные, озлобленные безумцы, еще где-то здесь среди руин теперь бродят чудовища. Маленькие сложности для всех участников.
— Эй, уродец! — вышел на полуденный свет первый. — Игрок, да? М-м-м. — чешет залысину. — Кто тебя прикончит, получит свободу!
— Сказки. — разминаю руку.
— А-а-а-а! — сорвался с места.
Я даже бровью не повел, как и Мэри не видит угрозы.
Удар! Безумец моргает, не понимает, как мог промахнуться.
— Паскуда! — еще удар! Еще и еще. Со скучающим лицом спокойно отвожу плечи, наклоняю голову, подставляю руку, чтобы перенаправить выпад палки.
— Ну. — улыбаюсь. — Спасибо за разминку.
Удар! Перехватываю деревяшку, сжимаю, ломаю пополам.
Доля секунды… Головешка увальня смотрит в обратную сторону, срыгнув кровью, тело падает на колени.
— Кто-нибудь еще? — смотрю по сторонам. Бродяги отступают. — Да-а-а-а. — горит мой зрачок. — Любой, кто посмеет напасть, сдохнет! — выдыхаю. — Но можете передать другим несчастным душам. — охватывает меня шепот безумия. — Любой, кто будет на моей стороне, получит билет отсюда.
Вижу теням Водевиля нравится эта идея, как протянутая рука, как лучик надежды.
Все пыль, мне все еще плевать.
И вот. Вспышка на верхушке башни, призыв марьяжа, жаль не посмотреть, как выглядит Хранительница падших. Но эта вспышка огласила…
— Хе. — перехожу на бег. Вот теперь турнир по-настоящему начался.
Охота открыта. На меня? Снова нет… Нет. Хе-хе-хе.
ХА-ХА-ХА-ХА!
По одному, сукины дети!
Турнир часть 2
Забравшись на второй этаж дома… Ну как этаж? Половины здания нет, всего три стены, крыша покосилась. Но эта позиция позволяет сориентироваться. Несмотря то что на арену зашло две группы, никаких групп на деле нет. Каждый гамблер идет отдельно, каждый сам за себя, и, само собой, только самые умные объединятся. Еще нужно брать во внимание разность цвета, характера, даже пола. Мои противники только-только закончили академию, они горячи, желают показать себя.
В подтверждение моих слов.
ВЗРЫВ!
Очень далеко, короткая вспышка синего цвета.
— Хе. — пока они не знают, с кем имеют дело, пока в голове: «Нужно убирать конкурентов», — М? — веду головой, чувствую чужой взгляд. Спрыгиваю.
— Вон он! — тычет пальцем юноша с косичкой.
