— Да, — кивнула богиня. — Через неделю ты сможешь его забрать. Отец помогает мне, но через отражение я вижу то, что не можете видеть вы. У нашего мира практически нет шансов, — она вздохнула, сделала шаг назад и села в выросшее из земли кресло. — Я… я не верю… и рада, что Сущее не выбрало никого из нас. А эти пришельцы… они не могут осознать того, что легло на их плечи.
— Они просто играют по навязанным им правилам, — пожала плечами Кирана.
— Играют… — Лоэтия горько усмехнулась и перевела на собеседницу взгляд. — Они ведь считают, что этот мир родился полгода назад, что не было всех этих войн, что эльфы никогда не резали друг другу глотки, а мы не приговаривали предавшего Великий Лес короля. Всей этой мерзости не было, понимаешь? А воспоминания просто вложил в наши головы создатель. Ну а ты?.. Что думаешь по этому поводу ты?
Над поляной повисла тишина. Серебристый зверек медленно повернул голову и посмотрел на Кирану так, словно это он задал ей последний вопрос.
— Я бы очень хотела, чтобы все было именно так, как говорят двуживущие, — не сводя с фамильяра глаз, после некоторых колебаний твердо ответила богиня. — Прощай, сестра, увидимся через неделю.
Лоэтия пару мгновений смотрела на сверкающие искорки, кружащиеся в воздухе на месте исчезновения Кираны, затем запрокинула голову на спинку кресла и устало прикрыла глаза.
[1]
Мы с твоим отцом любили гулять по этому городу
[2] Мама
— Криан… Рома, — Джин-Хо поднял взгляд и пристально посмотрел мне в глаза. — Это все-таки должен сделать ты!
— Нет, мы уже говорили на эту тему, и не стоит снова её поднимать.
— Но это твоя победа, князь!
— С чего бы? — пожал плечами я. — Мне самому подсказали в последний момент. И даже если бы это было не так… Полутысячу вел ты, тебе и отчитываться. — Я улыбнулся и хлопнул рейд-лидера по плечу. — Так что давай, командир, командуй! А мы тут с краешку постоим, послушаем.
Я обернулся и отправился на левый фланг полутысячи к Риису, Ваессе и драконам, на которых в кои-то веки не было наложено заклинание невидимости.
— Спасибо… — тихо прозвучало мне вслед…
Кесарю кесарево… Это у них сегодня праздник. А вот я особой радости не чувствовал. Очередная ступенька… Сколько их будет еще впереди? Нет, понятно, что все эти ребята за десятки лет в играх видели и не такое, но только вот сейчас король будет настоящий. И награды такие, о которых можно лишь мечтать. Мне же все эти церемонии до лампочки, но не пойти сюда означало выказать неуважение к ним: к тем, кто сегодня пошел следом за мной.
