И не потому, что колготки такие уж ценные или статусные изделия. Просто в них — удобнее! Ведь сейчас, если нет колготок, женщины носят — чулки. Вот тех — полно в любом магазине! От самых простых — за рубль двадцать, до трех с половиной рублей, за пару. И цвета есть разные, хотя преобладает все тот же — телесный. Но летом чулок не носят, чай — не Франция у нас, да и просто — жарко частенько. А тогда — зачем?
Вот весной или осенью — тогда да, необходимо. Но вместе с этим, остается проблема самого принципа чулок — верх бедер, промежность и выше — чулки не закрывают, и, то есть — хоть как-нибудь утеплить хозяйку не могут, как те же колготки. И женщинам приходится носить трусики типа — панталоны, чтобы утепляться от края чулок и до пояса. Даже с резинками внизу штанин панталон — для более плотного прилегания к ногам. И чем ниже температура воздуха, тем более серьезные ткани используют для этих панталончиков — вплоть до «с начесом». Правда и чулки тогда уже идут в ход — не капроновые, а хлопковые, или даже — шерстяные.
Сейчас стали появляться рейтузы, о которых нам рассказывала Валя в «Орбите». Они сразу заменяют и чулки, и панталоны — в зимнее время. Просто снизу дамы одевают носки — теплее или тоньше — не суть! А сверху под рейтузы, одеваются простые трусики. Рейтузы — тоже предмет дефицита!
Сейчас чулки не носят характер пикантного или даже — сексуального предмета одежды. Отношение к ним — сугубо практичное. И еще есть негатив — пояса для чулок сейчас — просто пиздец, какие. Это не те, легкие и ажурные пояски, которые добавляют шарм и «секси» дамам, а этакие защитные чехлы — высокие, широкие и очень плотные, даже в несколько слоев ткани и простроченные. Зачем они такие — не знаю. Как будто чулки весят несколько килограммов и сделай пояса другими — чулки будут их стаскивать вниз. Не помню, как с этим дело обстоит сейчас на Западе, а у нас, как мне кажется — просто зашоренность и штампы легкой промышленности.
Вот и иду я обрадовать своих родных женщин подарками. К моему удивлению, здесь и Светка. Они с Катрин что-то выдумывают, сидя за швейной машинкой. На мое приветствие, Катя просто кивнула, подняв голову от машинки, а Светка залилась легким румянцем. Хорошо, что мама сразу атаковала меня по поводу покупок, и на Светку не смотрела.
Вот как знал — взял и все свои покупки. Мама, да и Катя со Светкой стали перебирать купленные мне вещи. Сразу и попросил Катю помочь со штанами.
— А что тебе не нравится? Сейчас же все так носят, — удивляется сестра.
— Я клеши носить не буду, я не моряк, — открещиваюсь я от требований моды.
