Чайный домик. Том 1 — Сергей Горбонос

— А значит, деньгам корпорации ничего не угрожает. Думаю, тут что-то другое.

— Это очень интересно, — Ешико покачала головой. — Но при чем тут Шинджи?

— А при том, что скорее всего, нам у его дверей никто не откроет. И тогда, у кого-то из нас, появится острое желание посмотреть, что же случилось. А там точно, что-то случилось. Вот только в последнем случае, чудесных камер, зафиксировавших весь инцидент не будет. Думаю, вам как адвокату, не стоит объяснять настолько легко нас приплести в качестве подозреваемых? — сказав это, Ясуо сел в авто, пусть и не стал закрывать двери.

— На самом деле, все намного сложнее, но ты прав, если с ним что-то случилось, крови с нас попьют не в пример больше, чем сейчас. Но ведь все равно он нам нужен, — Ешико достала мобильный телефон и начала в нем что-то искать.

— Возможно стоит подождать.

— Не-не-не-не. Никаких ждать, — глаза адвоката загорелись. Ее неожиданный энтузиазм пугал. Ешико буквально затолкала Ясуо дальше в салон и села с краю. — Двигайся давай, ты все равно мелкий.

— Хе-х, — Ясуо отнесся к этому спокойно и даже усмехнулся. — На своей езжай.

— Моя в ремонте. Так, тихо! — Ешико прикрыла второе ухо. Тон ее голоса сменился на мягкий и завораживающий. — Здравствуйте, господин полковник… Да, я… Да, немного помучала ваших ребят… Не в обиде. А могу вообще обо всем забыть… Да, легко. Я переживаю о родственнике… О, нет-нет, искать не нужно, вы его прекрасно знаете — Шинджи Ясуда. Да, не однофамилец. Я пыталась с ним связаться в связи с этими событиями, но он не берет телефон… Ага, и вы тоже? Что? Это будет просто отлично! Спасибо вам большое. Ждем ваших ребят у входа.

Ешико положила трубку и улыбнулась опасной, хищной улыбкой:

— Идеально.

— Примерно понял, — кивнул Ясуо. — Но, хотелось бы деталей.

— Сейчас идеальное время. У нас железобетонное алиби. Мы все были или около участка, или в нем. С Миядзаки они и вовсе связываться побоятся. Уважаемый начальник полиции, тоже очень хочет переговорить со своим подчиненным, что весь день не берет телефон. Так что, сейчас к нам кто-то из «его ребят» выйдет, и мы вместе съездим.

— Неплохо. Кстати, — Ясуо наклонился вперед, где сидели и спокойно слушали их разговор Мэй с Ран. — Кин стоит ждать?

— Ее вызвал к себе дедушка. Я бы не хотела их торопить, — Мэй посмотрела на часы и покачала головой. — Думаю, она сама позвонит.

— Хорошо. В принципе понятно. Такой вопрос, к следователю вы едете все?

— Все!

— Ого, какая синхронность. Ну, просто я подумал, мало ли, сидит тут мелкий, вами командует, а у вас планы другие были, — услышав это, Ешико прикрыла лицо рукой и тихонько прошептала «язва». — О! А вот и наше сопровождение. И почему я не удивлен…