Бывший муж. А кто теперь кому не пара — Юлия Пылаева

— Все хорошо, — я беру ее за руку. — Главное, что мы снова вместе. Все можно наверстать.

— Я столько раз брала в руки телефон, хотела тебе набрать, а потом думала: «Зачем тебе такая мать?» Не хватило у меня смелости даже попытаться все исправить. Стыдно мне, дочка, стыдно так, что провалиться под землю хочется. Веришь мне?

— Верю.

— А простишь?..

— Конечно, мам, — я киваю и чувствую, что сама сейчас заплачу. — Конечно.

— Спасибо, — мама меня обнимает и сама изо всех сил старается спрятать свои слезы. — Так, а сырость при Алисоньке лучше не разводить.

— Хорошо.

Какое-то время мы с мамой говорим обо всем на свете, а потом я замечаю в окне Ваню и, словно у меня вместо ног пружины, лечу обратно в дом.

— Что такое? — он настораживается, когда видит, что я на него бегу. — Ева?

— Ваня, — я врезаюсь в его грудь и обнимаю сильно-сильно. — Ваня… Спасибо тебе, что поговорил с мамой. Она… я… мы…

— Все хорошо, не нужно ничего рассказывать, — он обнимает меня в ответ и гладит по волосам. — Я вас видел и все понял. Помирились?

Я киваю и пытаюсь подавить слезы.

— Угу.

— Молодцы, я рад, — чувствуется, что он тоже испытывает облегчение. — Это отличные новости.

— Благодаря тебе, — поднимаю на него глаза. — Спасибо. Я тебя очень люблю.

— Я тебя тоже, Ева, — он накрывает мои губы своими, целует и не хочет отпускать из своих сильных рук.

— Я лучше пойду, — вытираю мокрое от слез лицо. — Еще побуду с мамой, пока она не уехала.

— Хорошо, — Ваня кивает.

— Спасибо, — шепчу ему и не могу отпустить его. — Ты залечил мое сердце.

Он снова притягивает меня в свои объятия и проникновенно говорит:

— А ты — мое, Ева… Ты — мое.

Конец.