Бурсак принцепса Инферно — Сим Симович

Но я-то знал, что он просто боится лишиться столь богатой кормушки. Да и, по слухам, не все дети, попадающие в приют, в нём оставались. Одни говорили, что он продавал целые партии сирот в рабство, другие — что выменивал на них артефакты у нежити, что не желала работать по лицензии. Но ведь как можно работать с теми, у кого даже сердце не бьётся? В этом мире нежить также могла быть «гражданином» при соблюдении ряда условий. Безумие! Не правда ли? Но вот только не каждый упырь желал вливаться в общество, но такими уже занимались магические ликвидаторы из отдела по борьбе с тёмными тварями.

— Я прошёл вступительные экзамены в инфернальную академию Малика дэ Сада. И по новому закону об образовании № 623 правого кодекса конфедерации подписанного самим Потемневшим, я требую, да именно требую выпустить меня на учёбу с пансионатом для сирот в самой академии! Так что мы больше не увидимся, если вы просто подпишите нужные документы… — вытащив из-за пазухи новую стопку бумаг, я с лёгкой улыбкой наблюдал за тем как директор вырвал её из моих рук.

— Но что это меняет Карим? Я конечно рад, что ты всё же прошёл отбор, но как быстро ты вылетишь из неё? — строго поинтересовался старый вояка. — Ты думаешь, что это я такой жестокий? Вот попадёшь в «дом для трудных» подростков тогда и будешь вспоминать старика директора с улыбкой. И всё наше противостояние тебе покажется лишь детской игрой. Ну да ладно, дело твоё. Так что я с радостью сниму со своей шеи столь тяжкий груз, как ты Бесфамильный. Но ты точно уверен в этом? Подумай! Всего пара лет и будешь вольной птицей кому и сам чёрт не указ. — директор мечтательно улыбнулся, но я не проникся его речью от слова совсем. — Дороги назад не будет! — но я лишь кивнул, а старик поставил свою размашистую подпись на документе, так что теперь я и правда был свободен, пусть и с оговорками.

— И не будешь жалеть? — серьёзно поинтересовался он.

— Ну а что мне здесь делать? — хмуро интересуюсь в ответ. — Так что давайте будем честны…

Директор всё же обратил внимание на ковёр, но хоть какого-то эффекта это не возымело, он просто кивнул, так что мне даже стало на секунду грустно. Человек скала! Вот ничем его не проймёшь. Даже моё ледяное копьё в грудь его не убило. Ну да ладно. Всё это в прошлом.

— Досуга нет. Кормёжка полный отстой! Материальное содержание? Да бродяги одеваются лучше, чем мы… — зло произнёс я. — Или ты хочешь новый бунт? — бросаю на хмурого вояку испытывающий взор.

— Вот и я нет… — убрав все документы обратно за пазуху, я вновь выбил пинком дверь, и насвистывая лёгкий мотив из прошлой жизни, отправился на выход.