— Пойдем? — предложил руку, приглашая в ресторан. Мы поднялись на крышу, а хостес, сверившись с бронью, проводила к столику. Я не осматривала зал, а восхищенно наслаждалась открывавшимся видом на реку в лучах закатного солнца. — Я рад, что мы все-таки встретились.
— Я тоже, — взяла меню и принялась изучать позиции. Если честно, после смены деятельности мое финансовое положение серьезно поправилось, и даже если Богдан окажется пополамщиком, я смогу оплатить счет за нас обоих, даже с такими кусачими ценами. Что ни говори, а материальный достаток — это приятно. Теперь можно будет подумать о школе с физико-математическим уклоном для сына. В понедельник, кстати, нужно писать заявление по собственному: даже если через год (срок моего договора с Адамом) мои услуги больше не понадобятся, в больницу не вернусь. Уйду в бьюти-сферу на полный день: там получалось очень хорошо по деньгам. Еще есть план поступить на заочное педагогическое: кто знает, возможно, когда-нибудь открою центр для детей. Опыт с Сабиной показал, что, во-первых, могу, а, во-вторых, хочу. Мне понравилось работать с детками-дошкольниками. Мне всего тридцать: есть время исполнить мечту и не одну!
— Готовы сделать заказ? — официант вернулся вовремя, как-то разговор у нас не клеился.
— Да, — и Богдан посмотрел на меня, галантно уступая.
— Мне, пожалуйста, салат с узбекскими помидорами с авокадо в паназиатском стиле, — на ночь не любила наедаться, — и равиоли с белыми грибами.
— Что могу предложить из напитков?
— Вино? — Богдан-майор поинтересовался.
— Нет, — я в принципе холодно относилась к алкоголю, а в компании малознакомого мужчины — это вообще табу, — фруктовый чай. Благодарю.
Богдан как крупный, взрослый и явно голодный мужчина взял «первое, второе и компот», но пить тоже не стал.
— За рулем, — пояснил мне. — Саша, все нормально? — чуть нахмурился, когда я задумалась, глядя на крыши домов на другой стороне реки. Тоже заметил, что общение в реале шло туго?
— Богдан, — повернулась и вздохнула, — я немного слышала твой разговор. Если у тебя кто-то есть, то я считаю неприемлемым…
Он тихо рассмеялся, а я не поняла этой шутки, поэтому замолчала.
— А если это просто ужин двух друзей? Ведь не всегда мужчина и женщина — равно любовные отношения, — предположил Богдан.
— Но мы не друзья, — веско заметила. — Мы практически не знаем друг друга. Мне сложно представить мир, где мужчина приглашает женщину на свидание, — достала телефон и напомнила нашу переписку, — чтобы стать ей другом.
— То есть, женщина всегда идет на свидание за отношениями?
