Будешь моей мамой? — Оливия Лейк

Пришло сообщение от Богдана. Я задумалась. Я не знала. Я растерялась. Смущенная. Пораженная. Взволнованная. Нужно ли мне это? В данный конкретный момент нет, но что будет завтра?

Я: Да.

Я давно не была на свидании, а Адам так меня никуда и не пригласил, машинально дотронулась до подвески. Пусть будет «да» — это всего лишь одна встреча…

Глава 14

Саша

В воскресенье у меня законный выходной: обычно мы ездили в Подольск, проверяли нашу квартиру. Адам мне хорошо платил, и я решила не сдавать ее: ремонт хоть и простой, но хороший и симпатичный. Зачем рисковать? Тимоша с радостью встречался с друзьями во дворе и рассказывал о своих приключениях. Ситуация в лагере выправилась, и теперь они с Сабиной ходили туда с удовольствием.

Сегодня мы отступили от привычного плана: сын останется под присмотром тети Розы, а я пойду на свидание. Богдан пригласил на ужин, а дальше по обстоятельствам.

Это первая встреча: никто не знал, подойдем ли мы друг другу хотя бы в качестве собеседников. Взрослые состоявшиеся люди: я много лет не знакомилась с мужчинами; а Богдан показался закаленным работой: она у него непростая, там люди жесткие. Я не уверена, что такой мужчина подходил мне именно как спутник. Но это первое свидание, и думать об этом рано. Секс для здоровья не рассматривала. Мне слишком сложно давалась близость без тяги к человеку. Адама я очень любила, доверяла и чувствовала себя с ним в безопасности. Олег казался простым и добрым, на меня смотрел с восхищением — приятно чувствовать искреннее внимание. Я очень злилась на него за отношение к Тимофею, но сейчас осознала, что, очевидно, он просто ощущал себя лишним. Олег не стал частью нашей семьи, и началась моральная агрессия.

Осмотрев себя в зеркало, осталась довольна проделанной работой. Волосы собрала в высокий гладкий хвост, хотела подчеркнуть открытое лицо, но не кокетничать. Для многих волосы женщины как знак: простоволосая — готовая к сближению; собранные волосы в пучок — явное динамо; хвост — золотая середина. Лайфхак от Саши Лисицыной, пользуйтесь. На лице не было тонны косметики — свежесть и естественность наше все. Прошло то время, когда в семнадцать лет я красила глаза синими тенями, а ресницы выводила до самых бровей! Сейчас я выглядела моложе, чем тогда, парадокс!