Бракованная помощница для Лорда — Виктория Свободина

Сразу после медового месяца сказка не закончилась. Пока позволяет мое положение, отправились с мужем еще в одну страну – познакомиться с его родней, которая в свое время предпочла жить в более мягком климате. Родственники мужа оказались очень гостеприимными, а главное адекватными, не было никаких нападок или неудобных вопросов, только радость от встречи и знакомства.

Когда вернулись домой, мама стала названивать мне с удвоенной силой, говорила, что знает, что я уже вышла замуж, предъявляла обиды, что ее не позвали на свадьбу, она ведь так хотела за границу, что сестре теперь так плохо, она тоже очень обижена. А еще что теперь ее родственники из своего дома выгоняют, говорят, у тебя теперь дочь богатая, иди жить к ней, пусть содержит пожилую мать.

На провокацию не повелась. Уверена, это только уловка, чтобы у матери был повод переехать ко мне и начать дальше качать права. Я к такому сценарию не готова. Потом еще заметит, что беременна, скажет, что останется, чтобы внука нянчить, мол имеет право, она же бабушка, и пусть еще сестра приедет, дом большой, будет лечиться в столице у лучших врачей и отдыхать. Как представила, так вздрогнула. Ответила категорическим отказом, сказала, что муж у меня злой, негостеприимный, никого рядом видеть не хочет. Тогда мама потребовала, чтобы я ей квартиру должна в городе снимать, что она уже в возрасте, на ней сестра, она устала и я обязана их с сестрой содержать. К этому моменту следящий за моими переговорами муж не выдержал, забрал у меня телефон и сам поговорил с мамой. Сухо, без угроз, но обозначив дальнейшие ее перспективы, если та дальше будет что-то вымогать помимо моей воли. Спросил потом, почему я просто не заблокирую номера родственников. А я не могу. Какая не есть, все равно мама. Вдруг что действительно плохое случится, а она до меня дозвониться не сможет.

После разговора мужа и матери все подутихло, хотя я каким-то седьмым чувством ощущаю, как у родни, близкой и дальней, все бурлит и кипит. Выбилась вот в люди одна неблагодарная, муж богатый, солидный, а она нос задирает, на контакт не идет, никому не помогает. Мама до затишья нет-нет, да писала, как у кого и что плохо. Одна племяшка в институт не поступила на бесплатное, на платное денег нет, а работать идти не хочется, молода еще. Другой племяш в город хочет поступать. Способности есть, но вот незадача, жить негде. Еще одна семья сто лет в столицу не выбиралась, детям большой город показать, как было бы им замечательно приехать погостить у меня. У всех столько планов, ну а я да, такая вот неблагодарная и злопамятная – помню, что мне никто из родственников ни с чем не помогал. Только сестре и то после того как мама надавит, а мама давить хорошо умеет.