Брак через "Нихачу" для мисс попаданки — Марина Орлова

Брак через "Нихачу" для мисс попаданки

Автор: Марина Орлова

Пролог

– Нихачу! – прочавкала я попкорном, пытаясь вытянуть шею, чтобы досмотреть любимую дораму за спиной лучшей подруги Веры.

– Это не может так продолжаться! Еще немного, и ты, либо окончательно деградируешь, либо покроешься плесенью! – возмущалась она, нарочно заслоняя мне обзор из стороны в сторону, пока я качала головой в поисках лучшего обзора без необходимости отлипать от дивана.

– Меня устроят оба варианта, – безразлично отозвалась я, запивая попкорн газировкой, а после смяла жестяную банку и бросила ее куда-то в угол. На краю сознания билась мысль подняться и пойти выбросить мусор в ведро, но я себя переборола, с нескончаемым удовольствием осознавая, что теперь могу без зазрения совести вести себя как хрюндель, и никто не будет мне указывать. Мой бунтарский дух проявлялся весьма специфически. – Отойди, самое интересное пропущу! Я еще хочу узнать, признается он ей в чувствах или нет! – проворчала я, а после запаниковала, когда увидела, как подруга, потеряв терпение, просто подошла к розетке и выдернула шнур. – Ты что творишь?! – взвыв, подорвалась я на месте, поднимая настоящий вулкан из попкорна.

– Марго! – строго позвала меня Вера. – Я понимаю, что у тебя сейчас непростой период после болезненного расставания. Но ты должна взять себя в руки!

– Чего? – искренне не поняла я ее, озадаченно моргнув.

– Сейчас тебе должно быть больно…

– Вообще ни разу! – опровергла я с готовностью.

– Тоскливо, – продолжила подруга.

– Ни капельки, – покачала головой энергично, параллельно доставая попкорн из воротника.

– Одиноко…

– У тебя больное воображение, – проявила я свою тревогу за подругу.

– Ты сейчас должна чувствовать себя преданной и несчастной…

– Да я в экстазе! – призналась я, вспоминая прошлые отношения, которые, слава тебе, Боженька, закончились.

Если бы кто-то попросил меня провести аналогию с моим бывшим, то я бы однозначно сравнила его с брендовыми туфлями. Они красивые, стильные, все их хотят, их обладателям завидуют. Но равно насколько они красивые, настолько же требовательны и неудобны. Их с простыми спортивками не наденешь, долго не поносишь без риска остаться без пальцев ног из-за плохого кровотока. Им нужно соответствовать, чтобы они не выглядели на тебе инородно: прическа, макияж, модная, дорогая одежда и эксклюзивная сумочка. Только выполняя все эти требования, ты можешь иметь смелость обзавестись подобной роскошью.