Бойня — Константин Шаров

«Быстрого результата не жду, но постарайся хотя бы несколько сотен найти в ближайшие сутки» — Попросил я и резко оборвал связь, так как вдруг пришёл зов от двух моих миньонов, о которых, признаться, я уже успел позабыть со всеми навалившимися на меня проблемами:

«Что у вас?»

«Босс, тут с вашей женщиной проблемы…»

«Точнее?» — Перебил я телохранителя, что оставил с Мариной. Вот уж откуда, а оттуда проблем совсем не ожидалось!

«Демоны, и…»

«Держитесь, сейчас буду!» — Снова перебил я вампира, одновременно формируя на его «засветку» Портал и раздавая приказы резервному взводу вампиров.

Не деля силы, всей толпой переместился на метку телохранителя и… немая сцена:

Двое вампиров-телохранителей, жмущаяся к ним Марина, труп демона-обманщика, четверо незнакомых людей в форме вневедомственной охраны. Незнакомый мужчина в деловом костюме, несколько машин и куча чемоданов… При нашем появлении все участники происходящего действа замерли, удивлённо вытаращив глаза. М-да. Это я что-то поторопился…

— Докладывай! — Вслух приказал я телохранителю, дублируя приказ по мыслесвязи.

«Босс! Мы следили за домом снаружи. Когда внутрь попытался проникнуть демон, приняли его. На выстрелы прибежал хозяин дома. — Вампир кивнул на мужчину в костюме. — Языка мы не знали и объясниться не смогли. Через несколько минут хозяева начали спешно собираться. Девушка начала что-то кричать. Мы пришли на помощь. Она долго ругалась с хозяином. Видимо, отказывалась ехать. Тогда он вызвал полицию. А я решил связаться с Вами»

После объяснений хотелось выругаться. Вот же! Привык решать дела кавалерийским наскоком… Теперь попробуй, объяснись. Хотя ладно, сейчас что-нибудь придумаю!

— День добрый, господа! Прошу прощения на неожиданное вторжение, просто мне сообщили, что у вас неприятности, и я не успел разобраться в ситуации.

— Что… Ты кто такой? Откуда вы появились? Что за чертовщина⁈ — Вышел, наконец, из ступора старший мужчина.

— Я жених Марины, а Вы, должно быть…

— Я её отец! Какой ещё, нафиг, жених! Она ещё в школу ходит!

— Хватит обращаться со мной как с ребёнком! — Тут же приняла «пас» девушка.

— Так, давайте-ка обойдёмся без лишних нервов. Для начала — никто не пострадал от нападения, медицинская помощь не требуется?.. Хорошо! Дальше, я так понимаю, вы собираетесь куда-то переезжать. Куда?

— Это не твоё собачье дело! — Хмуро процедил отец, лицо которого слегка перекосилось, когда Марина переместилась ко мне за спину.

— Он хочет улететь в Швейцарию! — Пожаловалась девушка. — У нас там дом.

— Не лучшее решение, прямо скажем. — Покачал я головой. — Аэропорты уже давно не работают, а на месте Швейцарии сейчас одна большая аномальная Зона. — Чуток приукрасил я действительность. Хотя, кто знает…