Бойня — Константин Шаров

С ним мы обсудили наши дальнейшие действия. Всё зависело от того, сможем ли мы обмануть ведунов горцев. Решение этой проблемы отложил на завтра. Сейчас же нас ждал пир! Если так, конечно, можно назвать плотный ужин на четырёх человек, один из которых вообще — вампир, а потому весьма умерен в человеческой пище. Зато я, не евший с утра, и девушки ели за шестерых!

После ужина проинспектировал готовность «японской бани» и, признав её годной, пригласил «невесту» составить компанию, а всех слуа выпроводил вон. Лечебный амулет справился выше всяких похвал, залечив все полученные прошлой ночью внутренние повреждения, что мы и проверили экспериментальным путём. В результате всё получилось даже лучше, чем прошлой ночью. Не боясь, что причиню партнёрше сильную боль, я себя не сдерживал, да и она, так сказать «вошла во вкус». Уверен, её крики могла бы слышать половина замка… если бы на ней хоть кто-то жил.

В перерывах мы наконец-то избавились от дорожной грязи — тоже немалое удовольствие, особенно если тебе в этом помогает красивая женщина… Когда вода остыла, мы плавно перебрались в спальню Веры или, правильнее, уже НАШУ спальню, так как не думаю, что во время нахождения в замке, буду спать где-то ещё. Разве что переодеваться буду ходить в выделенную мне гостевую комнату.

* * *

Завтракали мы поздно — часов в двенадцать, проснуться раньше просто не удалось. Настроение было отличное… Точнее отличное у меня и Веры, меланхоличное у барона и пасмурное у Милы. Ну, оно и понятно, ей-то поводов радоваться нет. Единственный плюс — жизнь удалось сохранить, а в остальном — сплошные минусы. Из родственников только отец и сестра, слуг да подружек перебили вампиры, а новые её не особо слушаются. Как тут не загрустить? Ничего — отойдёт.

Оставив девушек, мы с бароном спустились в темницу. И да, в замке было это весьма полезное помещение. Почему вампиры держали людей в пещере? Кто их знает! Скорее всего — считали, что тюрьма слишком высоко расположена. Тут даже окна для освещения были, что вампирам, боящимся света, было противопоказано.

Зато мне — в самый раз, так что «крикуна» мы разместили именно здесь. Несколько избыточно для этого мелкого шакала, но не давать же ему свободно по замку шляться? Сбежит! А у меня на него совсем другие планы. Нужно же на ком-то тренировать скрытность от взора местных шаманов? Не на бароне же. Он слишком ценный «юнит».

— Ну как ты тут? Жив ещё? — Я приказал заключённого не баловать. Одна миска постной каши и две чашки воды в день. Впрочем, сидит он тут недолго, так что даже проголодаться как следует не успел. Зато успел вникнуть в собственное бедственное положение. Хех! Вот сейчас его самые неприятные подозрения и подтвердим!