Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30 — Григорий Володин

— Пощадите! Я всего лишь медик! Медиков не принято убивать!

Я улыбаюсь, вполне согласный:

— Конечно, не принято. Я и не собираюсь тебя убивать.

И пускаю ему пси-лезвие в лоб. Почти заботливо — боли он не чувствует. Просто валится на пол, как мешок.

Теперь главная часть, ради которой я прибыл в Пруссию.

Закрываю глаза, прихватив сознание Маньяка. Это у Целителя, если что такой позывной был в гвардии Мерца.

Я не сажусь и не ложусь предварительно. Умею теперь делать это без потери сознания — просто проваливаюсь на пару секунд в Астрал. Там я обновляю свой Легион. Добавляю новобранца. Я ведь не соврал ему — не убил. Просто добавил в коллекцию.

Открываю глаза. Передо мной стоит метальный образ Целитель, и крутит головой, пока не замечает свое тело на полу.

— Что происходит?!! — визжит он как сирена.

— Добро пожаловать в Легион, — и смахиваю его в Бастион. Пускай Воронов объяснит новобранцу, кто он теперь по жизни. Легат сейчас занят игровой кампанией с королем-гоблином, но наверняка обрадуется полевому медику, хех.

В это время Турбин добивает второго подручного, а самого Мерца вырубает. Правда, Змейка уже успела приложить аристократа раньше — пока командир не видел. Но да ладно. Главное — результат.

Полковник, тяжело дыша, вытирает кровь с лица.

— Ты что, Целителя мочил? Сдался он тебе? Мог бы мне помочь, Филин, — бурчит он обиженно.

А за его спиной из стены высовывается моська Змейки — ухмыляется, чешет когтем щеку, явно довольна собой. Я подмигиваю ей: мол, молодец.

Змейка довольно кивает и бесшумно уходит обратно в камень — ровно в тот миг, когда Турбин поворачивается.

— Не хотел под руку соваться, командир, — невинно бросаю. Конечно, мне нужен был отвлекающий маневр, чтобы заняться Маньяком.

— Чёрт! — выдыхает он, глядя на мониторы. — И что у нас тут за срань творится!

Подходим ближе к экранам. Камеры по периметру показывают: к полиции подъехало подкрепление. Группа захвата уже собирается у забора. И, судя по численности, там целый взвод.

Турбин мрачнеет, бормочет:

— Не рассчитывал я на такую заварушку…Хорошо, хоть парней сплавили. Но ты меня прости, Филин. Ты сделал для операции больше меня с парнями вместе взятых, но я не смогу вырулить ситуацию. Наверное, помрём. А жаль… Операцию так и не закончили.

— Рано отчаиваться, Турбина, — бросаю спокойно.

— Ты прав, — уважительно он смотрит на меня. — Унывать — последнее дело! Пробьемся с боем, где наша не пропадала!

Он разворачивается к лестнице.

— Ага, — говорю я.

И бью его кулаком в затылок, применяя четверть силы физика. Турбин оседает и отключается. Подхватываю его и закидываю на плечо. На другое — Мерца.