#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 10 — Григорий Володин

Я быстро создаю перед собой защитные поля. Синие плиты из псионики. Многослойная защита принимает объемную атаку. Поля рассыпаются от ударов, но и стрелы заканчиваются.

Фух, трудозатраты огромные. Благо, я весь обклеен энергопластырями, и Жора с энтузиазмом наполняет накопитель под завязку, стоило ему только увидеть непорядок: бак почему-то полупустой, срочно исправить, ква! Это я не придумываю, таковы мысли жабуна мелькают где-то на фоне.

Густав с проклятиями создает в руке новое копье. Немца шатает, всё же обильное выделение псионики требует изрядных сил. Энергия никогда не берется из пустоты, а у Густава нет пластырей, да и не физик он, значит и в выносливости мне уступает.

— Будь ты проклят, Филинов! — с шипением он замахивается, но слишком медленно, я успеваю ошпарить его новой пси-гранатой. Закричав, Густав промахивается мимо колена.

— Тяжело в учении, легко в бою — явно не про тебя! — следом я бросаю и каменный диск.

Бумеранг врезается в алмазный лобешник, удар опрокидывает Густава навзничь.

— Ты ответишь за это… — барахтается он обессиленный на полу.

— Думаешь? — ухмыляюсь я, медленно приближаясь к противнику. — Вообще-то, у тебя есть выбор. Если просто ляжешь и сдашься, умрешь безболезненно. Так что? Хендехох?

Но всё-таки немец решает помучиться. Вот они никогда не верят мне на слово, всегда хотят испытать на собственной шкуре. Глупо, глупо, силы-то ему пополнить негде.

Густав поднимается, но я уже подошел вплотную и мощным ударом гранитного кулака сваливаю его обратно. Даже не пытаясь встать, он тратит последние силы на выброс пси-стрел. Выстреливает всего пять. Негусто. Я отбиваю снаряды материализовавшимся в руке пси-щитом. Ну а дальше немец просто лежит овощем и хватает воздух алмазным ртом. Окончательно выдохся.

— Вот что бывает, — ставлю я каменный сапог на грудь охнувшего Густава. — Когда ты используешь техники не по своему рангу. Один залп, и больше уже не боец. Алмазная фокусировка — не спорю, хорошая вещь, но надо уметь ей с умом пользоваться. Но этот урок тебе уже нигде не пригодится.

Мой сапог окутывается синей писонической оболочкой. Нагибаться мне лень, поэтому разрушаю щиты Густава через контакт с ногой. Остатки энергии тоже высасываю, так что немец впадает в кому. Минут за тридцать от моей жертвы остается лишь пустая алмазная оболочка. Вытянул я все воспоминания. Пси-труба засосала данные в ментальный сундук. Разум зачистил. Хотелось бы и сознание захватить, но нельзя рисковать и добавлять в Коллекцию телепата, хоть родовой Дар у Шморцев и интересный. И соблазнительный. Ммм…Алмазная телепатия, в рамках которой оболочка усиливает ментальные удары. О таком я до сих пор даже не задумывался. Но теперь покумекал и понял, что и без родовых особенностей можно добиться подобного эффекта благодаря Легиону. Да, будет сложнее, чем просто скачать готовый «чит-код», но это возможно, и результат будет лучше, ведь это разовьется мой собственный Дар, а не сомнительного легионера.