#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 1 — Григорий Володин

— Каждый борется о стрессом по-своему, — вздыхает Дмитрий, заметив ошеломленный взгляд жены. — Это еще не самый худший способ, дорогая.

* * *

Тем вечером я проводил Лену до дома и возле подъезда еще раз поцеловал девушку на прощание. А куда было деваться? Мосты сожжены, поздно переходить на другой берег. Я уже подарил девушке цветок, подарил ей первый поцелуй, а там и второй, и было совсем не по-мужски говорить: прости, Лена, но тут такое дело, я думал, ты мне в любви призналась, а оказывается, это не ты, а Света.

Сделанного не воротишь. Да и нравилась мне Лена. Как оказалось, я ей тоже. А Света… До этого момента я даже не думал о ней, как о девушке. Да, красивая, всем хороша: сексуальное тело, симпатичное лицо, золотые волосы — но нашей френдзоне уже четыре года, за забор с колючей проволокой я ни разу не заглядывал, в отличие от нее, как выяснилось… Хотя, она же аристократка, жди потом в гости Дмитрия Степановича с большими ножницами. Слишком много проблем от гулянок со Светой.

Но поздно рассуждать. К тому же Лена меня всем устраивала. Нежная, умная, красивая, трудолюбивая и упертая. Мы делали общий проект, и я успел по достоинству оценить ее качества. В перспективе мне предстоит стать полновесным магом, потом обязательно выслужу себе дворянский титул возле Аномалий. Так что, в принципе, можно уже начинать по-тихоньку, по-тихоньку присматривать себе будущую жену. Я расту в силе как маг, прибавляю в физической силе, благосостояние наше с мамой тоже выросло. Мы не сменили квартиру на более комфортабельную, но только потому, что я откладываю на университет деньги с продажи звериного мяса. Да и теперь у мамы появился Степан, он ее всем обеспечит.

Со Светой у нас могла получиться максимум небольшая интрижка. Не исключено, что род Соколовых уже присмотрел ей родовитого женишка. Мне же сейчас важен не титул, не материальное положение невесты, а две вещи: человеческие качества девушки и отсутствие ненужных проблем. С аристкоратками второе вряд ли возможно.

А как быть со Светой? Пораскинув мозгами, я пришел к решению. Возможна одна-единственная тактика — проигнорировать, притвориться что ничего не было. Захочет — сама подойдет и поговорит. В этом случае нам будет сложно потом дружить, может, даже невозможно, но это ее выбор.

В итоге Света молча приняла предложенные правила. Она так же ругала меня в шутку, иногда бурчала, иногда смеялась над нашими с Гришей проделками, иногда давала списать домашку, иногда не давала… Вроде бы всё наладилось, река жизни вернулась в прежнее русло. За исключением того, что теперь я встречался с Леной…