Попаданка в китайскую дораму
и
мена исторических персонажей частично вымышлены
и изменены для придания остроты и
яркости сюжету
— Кать, смотри как прикольно!
Муж сует мне в лицо свой гаджет и ржет. Только мне-то не до смеха! Прикольно тебе сковородкой по башке сейчас зарядить! Достал! У меня был тяжелый день, на работе атаковали ядерные идиоты, потом в автобусе намяли бока, а какой-то мужик всю дорогу дышал в лицо перегаром. И пил он явно не элитное шампанское «Вдова Клико», а шмурдяк «Шато Гараж». Меня чуть не стошнило на сидящую под моим рюкзаком бабку. Которая то и дело шикала:
— Девушка, осторожнее! Вы опять на меня легли!
Не я легла, а меня положили. Толпа, которая вдавилась в салон на очередной остановке. Потом я заскочила в магазин и напоролась на огромную очередь в кассу. Ибо час пик. А этот пивасика две банки засосал и уткнулся в смартфон! Там какой-то клоун, кося по Жириновского, вещает о политике. А меня от нее уже тошнит!
Не-на-ви-жу! А этот упивается! Да еще и меня толкает локтем в бок. Делится радостью:
— Глянь, Кать! Копия Жирик!
— Человек помер давно, оставили бы его в покое! Один паразитирует на раскрученном имидже, другой ржет!
— Какая ты душная, Кать.
— Отвяжись.
— Опять в свою сказку уткнулась?
Да, и что? Люблю я китайские дорамы. Не про реализм. Офисные просто ненавижу. Я люблю костюмные исторические сериалы. Или фэнтези про небожителей. Какая глубина кадра! Красота неописуемая! А актеры? Каждый как картинка! Что мужчины, что женщины! Я хочу эстетики после того, как пять лет ухаживала за больной бабушкой!
Которая в итоге оставила мне в наследство свою квартиру. Хрущебу в панельной пятиэтажке, но мы хоть неподъемный долг по ипотеке частично погасили.
Но нагляделась я миазмов за эти пять лет — дай Боже! Ухаживать за пожилым тяжелобольным человеком это надо терпение и еще раз терпение. Один запах чего стоит! И я хочу сказку! Потому что завтра у меня вновь тяжелый день. Да, я работаю в офисе, не топчусь на холоде, раздавая прохожим рекламу, не сижу на кассе, отупевшая от нескончаемого потока покупателей, не ношусь с коробками по стылому складу, разгружая товар.
Хотя всякое в моей нелегкой жизни бывало. Но у меня и сейчас от телефона, с которым я не расстаюсь, на левой щеке перманентный фурункул. Правое плечо так заблокировано, что рука скоро не будет подниматься. Ведь я по десять часов в день сижу за компом! В голове гуляет эхо. Я устала отвечать на тупые вопросы тупых людей. С утра до вечера.
