Богоборцы 6 — Алексей Широков

Возле выхода из здания аэропорта, заняв самые удобные места стояло два чёрных внедорожника с гербами Владетельного Дома на дверях. А рядом, облокотившись на капот, тихо беседовали двое мужчин, похожих друг на друга. Один постарше, другой помладше, но любой мог сказать, что они родственники. И я хорошо знал обоих, как и они нас. Так что стоило нам появиться из дверей, как оба расплылись в улыбках и шагнули нам навстречу.

— Наконец-то! — Владимир Алексеевич оглядел нас с головы до ног и раскинул руки. — Ну привет, лягушки путешественники. Обниматься будем?

— А давай! — я шагнул навстречу, крепко обхватив Скуратова-старшего и постучав его по спине, а затем повернулся к племяннику. — Стасян!

— Витька! — Тот тоже принялся меня тискать. — Живой, демонюга! А я ведь знал, что ты выберешься! Даже в букмекерской конторе на тебя десятку поставил. Не поверишь, снял четыре сотни! Так что с меня поляна!

— Не, сейчас мы с Ми-тян проставляемся, за то, что живыми вернулись. — я покачал головой, с улыбкой глядя как японка здоровается со Скуратовыми. — А там видно будет. Что там с клубом? Нормально всё? Сможем загулять сегодня?

— Да без проблем, — подтвердил Стас. — я уже распорядился. Бухлишко, жратва, девочки, всё без ограничений! Для тебя всё самое лучшее. Блин, это же отрыв башки, вернуться из самого царства Аида.

— Он ещё в Стиксе купался, — сдала меня Мико, и все вокруг грохнулись от хохота, глядя на вытягивающееся лицо Скуратова-младшего.

— Так! — друг подорвался с места, хватая наши чемоданы. — Ты едешь со мной! Я хочу знать всё!

— Придержи коней, — осадил его дядя. — Успеете ещё наговориться. Давай Виктора домой отвезём, пусть отдохнёт после дороги. Юль, Мико, вас куда?

— Тоже ко мне, — я не собирался отпускать девчонок одних. — Места хватит. Кстати, надо бы заняться своим жильём. А то глава владетельного Дома, который живёт с мамой. Да меня все духи засмеют!

— Зато всегда сыт, тепло одет и в шапке! — грустно вздохнул Станислав, и все заржали.

Ехать нам было не очень долго, всё-таки хорошая машина плюс в город заезжать почти не надо. Так чисто с Ордынского шоссе повернули на Петухова, проскочили её, а дальше по Советскому до самого дома. Я ещё как только вернулся маме сообщение отправил, что всё в порядке, да и перед вылетом созванивались, так что как только машины затормозили перед воротами те открылись, распахнутые Петькой с Настёной. Малые аж подпрыгивали на месте от нетерпения, так их распирало от счастья.

— Витька! Витька!!! — стоило мне выйти и оба мгновенно повисли у меня на шее. — Ты приехал!!! Ты правда вернулся! А нам говорили, что ты никогда больше не придёшь, что пропал! А мы все ролики про тебя посмотрели!!! Ты такой крутой!!!