Боевой маг. Часть 5 — Александр Дураков

-Э, не скажи. Ты же слышал новости: Превозмогающая чуть ли не объявила войну всему серверу. Уж кто-кто, а она легко сможет активировать свои резервы, чтобы отбить парочку крепостей для себя. Женщины страшны в гневе, сам же знаешь…

-Ха, да пожалуйста! Если она придет — лично я с удовольствием посражаюсь с ней. Ты прикинь! Средневековое сражение с магией за крепость, круто же! … Но — сказал второй стражник после недолгой паузы — вряд ли даже Превозмогающая пойдет ночью. Чел, мы то нифига не видим, думаешь у нее глаза какие-то другие? Расслабься, просто следи, чтобы никто не проник на стену.

-Да кому надо пробираться на стену? Переиграли мы походу в игры, раз мыслим так же, как и те рыцари лет 500 назад….

Голоса стали удаляться — стоять на месте стражникам запрещено, у каждой пары был собственный маршрут патрулирования. Но не успели затихнуть их голоса, как раздался приглушенный шепот:

-Двадцать секунд. Работаем.

Черные тени начали активно размахивать лопатами, тихо откапывая небольшую яму под стеной. Вскоре сверху послышались шаги. Тени замерли не дыша и прижались к стене.

Когда шаги стихли, фигуры вновь принялись за свое дело, методично и аккуратно откапывая яму. Вновь шаги и вновь остановка. Взмахи лопатой заменяли шаги, а шаги останавливали лопату. Как будто кто-то гнался за этими звуками, но тени каждый раз умудрялись остановиться в самый нужный момент, не давая стражникам услышать ничего подозрительного.

-Готово. Давай, закапываем и погнали. Только тихо.

Вскоре тени ползком стали медленно удаляться. Один полз впереди, периодически доставая из бесконечных карманов полые деревянные трубки и просовывая в них шнур. А второй аккуратно прикапывал ямку сзади, полностью удаляя следы преступлений с глаз нерадивых стражников.

Таким вот странным образом пара лазутчиков доползли до леса, где спокойно встали в полный рост и без проблем пошли куда-то вглубь, не забывая аккуратно разматывать шнур.

-Все сделали?

-Ага, слишком просто в этом мире делать подобные вещи, как будто у себя на заднем дворе — только знай что следи за шумом.

-Не зазнавайся, дело еще не закончено. Ох, и зря же мы это затеяли…

-Шеф, а чего зря то? Скоро тут будет весело, вид неплохой, все дела… Только шумно чутка будет, но кого это волнует, верно?

Андрей косо посмотрел на “лазутчика”. М-да, у этого в голове всегда одно — погромче, побольше и поярче. О будущем никто из них обычно не задумывался.

-Знаешь, есть такое мнение, что кое-кто довольно скоро попросит нас придумать способ защиты от того, что произойдет в ближайшем будущем… Есть идеи?