От автора: Namohi, Роман Сорока, Куркай Михась, Макс Решитов огромное спасибо за поддержку!
————————
ДЗИНЬ!
В темноте раздался звонкий удар металла, и Аня почувствовала что Макс схватил ее за руку. Руки девушки даже не успели перестать чувствовать мантию парня, как были сжаты в холодную металлическую перчатку.
Аня была в смятении. Он знал! Он все это время знал! Она ведь не говорила ничего странного, верно?
-Как…Как ты понял?
-Ха-ха! Думаешь я тупой? Послала ко мне Машу с Маркусом и надеялась что прокатит?
У Макса было хорошее настроение. Он веселился и даже мысленно похвалил себя за то что так долго мучал Аню. Конечно он никогда не признается, что Маша с Маркусом были лишь немного подозрительными. Но сложить один плюс один не составило труда и с поведением старой знакомой сегодня это наконец-то подтвердилось. Остальное дело техники.
-Так ты все это время знал…
-Конечно. Серьезно, ты думала я бы стал вообще рассказывать такие личные вещи каждому встречному? Мелкая, когда ты стала сомневаться в моем характере? Совсем совесть потеряла?
Парень откровенно глумился над своей давней подругой. Сомневаться в его характере? Чушь! Он был уверен — Аня даже не подумала бы об этом.
-Заткнись! Кто сомневается?!Я? Да я даже не уверена что ты это ты! Макс из прошлого обязательно бы мне написал, что пришел в игру! Ты это сделал? Нет!
Кто просили его вместо нормального диалога провоцировать ее? Она никогда, НИКОГДА не сомневалась в своих друзьях. Ей лучше всех было известно что сомнения приводят к плохим последствиям.
-Ой ли. То есть это я виноват, да? Взял такой, неблагодарный пришел и не сообщил тебе? Мадам, а не слишком ли вы высокого о себе мнения?
В темноте было невозможно увидеть даже свои руки, не говоря уже о лице собеседника. Но если бы Аня не была сейчас сбита с толку, то спокойно услышала бы легкие признаки смеха в его словах.
-Высокого? Да. Между прочим, кто-то обещал написать, но обещания не будут сдержаны, да?
-Ха-ха, расслабься. Вообще-то я писал. Но ты, почему-то, молчала. Так что с меня взятки гладки. Я не при делах.
-Писал? И куда это ты писал?
-На почту. Ты же сама мне сказала — если что-то случится, то писать тебе именно туда.
-… Когда я такое говорила?
-Не помню, вроде когда присоединилась к гильдии… В течение первой недели наверное?
-Болван! Это старая почта! Да и вообще, кто в наше время пользуется электронной почтой для переписок? У меня даже актуальная забита насмерть спамом и паролями с разных сайтов. Думаешь я туда залезаю каждый день?
