Боевой маг. Часть 4 — Александр Дураков

Боевой маг. Часть 4
Глава 1

От автора: Namohi, Роман Сорока, Куркай Михась, Макс Решитов огромное спасибо за поддержку!

————————

ДЗИНЬ!

В темноте раздался звонкий удар металла, и Аня почувствовала что Макс схватил ее за руку. Руки девушки даже не успели перестать чувствовать мантию парня, как были сжаты в холодную металлическую перчатку.

Аня была в смятении. Он знал! Он все это время знал! Она ведь не говорила ничего странного, верно?

-Как…Как ты понял?

-Ха-ха! Думаешь я тупой? Послала ко мне Машу с Маркусом и надеялась что прокатит?

У Макса было хорошее настроение. Он веселился и даже мысленно похвалил себя за то что так долго мучал Аню. Конечно он никогда не признается, что Маша с Маркусом были лишь немного подозрительными. Но сложить один плюс один не составило труда и с поведением старой знакомой сегодня это наконец-то подтвердилось. Остальное дело техники.

-Так ты все это время знал…

-Конечно. Серьезно, ты думала я бы стал вообще рассказывать такие личные вещи каждому встречному? Мелкая, когда ты стала сомневаться в моем характере? Совсем совесть потеряла?

Парень откровенно глумился над своей давней подругой. Сомневаться в его характере? Чушь! Он был уверен — Аня даже не подумала бы об этом.

-Заткнись! Кто сомневается?!Я? Да я даже не уверена что ты это ты! Макс из прошлого обязательно бы мне написал, что пришел в игру! Ты это сделал? Нет!

Кто просили его вместо нормального диалога провоцировать ее? Она никогда, НИКОГДА не сомневалась в своих друзьях. Ей лучше всех было известно что сомнения приводят к плохим последствиям.

-Ой ли. То есть это я виноват, да? Взял такой, неблагодарный пришел и не сообщил тебе? Мадам, а не слишком ли вы высокого о себе мнения?

В темноте было невозможно увидеть даже свои руки, не говоря уже о лице собеседника. Но если бы Аня не была сейчас сбита с толку, то спокойно услышала бы легкие признаки смеха в его словах.

-Высокого? Да. Между прочим, кто-то обещал написать, но обещания не будут сдержаны, да?

-Ха-ха, расслабься. Вообще-то я писал. Но ты, почему-то, молчала. Так что с меня взятки гладки. Я не при делах.

-Писал? И куда это ты писал?

-На почту. Ты же сама мне сказала — если что-то случится, то писать тебе именно туда.

-… Когда я такое говорила?

-Не помню, вроде когда присоединилась к гильдии… В течение первой недели наверное?

-Болван! Это старая почта! Да и вообще, кто в наше время пользуется электронной почтой для переписок? У меня даже актуальная забита насмерть спамом и паролями с разных сайтов. Думаешь я туда залезаю каждый день?