— Групповуха будет, обязательно будет Кирочка! И я не шучу! Мы там будем в главной роли, всем экипажем, нас будут иметь все и как им вздумается, если мы не найдём Ызира! — Я рухнул на своё кресло во главе большого стола и обреченно стукнул кулаком по подлокотнику — Ух как повеселимся Серёга, аж до слёз хохотать будем! Ждём остальных, потом я всё расскажу. И это… Если тебе не трудно Кира, закажи мне сюда комбинезон, тот, что мне приготовил Габур в медблоке остался.
Через пол часа, когда я закончил свой рассказ, в кабинете повисло напряженное, тягостное молчание. Я не утаил ничего, даже вывел изображение со своего имплантата на экран, чтобы все присутствующие могли сами услышать слова Ызира.
— Габур, ты сможешь связаться с кем ни будь из своего начальства в разведке помимо Ызира, чтобы снять с нас подозрения? Ты слышал всё, в Содружестве наверняка думают, что задание провалили мы, Ызир постарался. — Вскоре мне надоело играть в молчанку, и я обратился к корабельному врачу. — Ты же сам всё видел, это действительно было предательство и саботаж, но не с нашей стороны. Мы же постараемся перехватить эту сволочь на пути в Конфедерацию.
— Я держал связь только с Ызиром — Отрицательно покачал головой Габур — Я передавал информацию ему, от него же получал деньги и инструкции. Правда пару раз мы действовали через посредников, через того же лейтенанта, помните, у которого транспортная компания на Базисе? Его вполне можно найти, компания официально зарегистрирована и название мы знаем. Может попробуем через него?
— Надо попробовать. Вообще в этой ситуации надо пробовать всё, что можно и нельзя! — Кивнул я головой — У других идеи есть?
— Посредники, что торги организовывали? Ызир с ними работал, может у них и на других людей из его службы выходы есть? — слово взял Артём — А с другой стороны свою агентуру никто светить не будет, даже перед начальством. Это и на Земле и тут работает. Если вы знаете действующего сотрудника, то лучше выйти на него. Если не получится, в крайнем случае можно самим попробовать отправить послание и запись вашего с Ызиром разговора в главный офис управления разведки. Только не известно кому оно попадёт. Так что, если вы знаете кого-то лично, лучше действовать через него.
— Логично. — Согласился я с доводами Артёма — Габур этим и займётся! Только встаёт дилемма, хоть разорвись. Единственный пилот в нашей команде, который может управлять прыжковым двигателем, сидит перед вами.Это я, если кто забыл. Нам кровь из носа нужно найти Ызира, так что к Базису лететь попросту некому.
