«Но делать что-то надо, причём немедленно», — думаю, садясь на постели. Подтягиваю колени к подбородку и обхватываю их руками. Последний раз я сидел в такой позе в детстве, и даже не помню, по какому случаю. А здесь, вдруг, она показалась мне уместной и невероятно удобной. Поза эмбриона. К сожалению, бонуса к соображалке она не добавляет — в голове пустота. Только мелькают мысли затихариться и изобразить покорность. До поры до времени. Когда эта самая пора настанет одному Будде известно.
От идеи снова ходить в школу и слиться с толпой меня передёргивает, как от паука, упавшего на лицо. Чтобы отвлечься, включаю погасший телефон, запускаю браузер… и тупо пялюсь в экран несколько секунд, переваривая увиденное. Зрелище удручающее. Мой канал на Ютубе — «Танцуй_с_Альмоной», и единственный ролик на нём с десятком лайков, парой сотен просмотров и таким же количеством комментариев, примерно схожего содержания, других эмоций не вызывает.
# Задумка интересная, но реализация хромает. Альмона, тебе бы музыку добавить, и аннотацию написать.
Согласна. Я бы на её месте сначала выложила танец целиком, а затем разбирала по кусочкам. Но движется она хорошо. Очень пластична.
# Что это за дёрганья? Ничего не понятно. Учиться надо, а не позориться. Вот почему я терпеть не могу этих дилетантов.
# Ноги отпад! И фигура! А где лицо? Я хочу видеть твоё лицо!
«комментарий удалён модератором»
# На что только не пойдут, чтобы в айдолы пробиться. Но тебе не светит, детка! Иди работай!
С чего ты взял, что не светит? Может, она и не пытается. Делает это для своего удовольствия. Вот ты когда последний раз что-то делал для себя?
Я приношу пользу обществу. Мне этого хватает.
Какую? Пишешь тупые комментарии в сети?
# Слишком короткий ролик. Мало пояснений. Непонятно, для чего это?
# А я залип. Движения супер. Продолжай снимать.
# Девушка украла идею у Мин СунРи. Но та хоть знает, что делает, и смотреть на неё приятно.
И где здесь кража? У СунРи видео по полчаса длятся с полным разбором танцевальных номеров кей-поп звёзд. А у Альмоны минутный клип. Такого рода контента ты больше не найдёшь.
И что, мне теперь ждать, пока она весь танец разберёт?
Похоже, агасси не разбирает танец, а демонстрирует простые движения для начинающих. Но информации мало для утверждения.
Пускай делает это как все.
# Есть чему поучится у профессионалов.
Несколько положительных комментариев, в череде весьма нелицеприятных, погоды не делают, и моя первая мысль, после их прочтения — всё снести — и видео, и сам канал до кучи. Вообразил себя великим танцором и пытаюсь донести в массы ученья свет? Смешно! Вот она реальность — позор на всю страну. Кому нужны короткие видео, когда есть получасовые уроки танцев — более информативные и популярные…
