Пройдём по диагонали, а после двинем в сторону Ашана. Бойцам заранее приказал использовать только оружие ближнего боя против зомби. Огнестрел будем применять только в случае столкновения с людьми. Да и то, если будет возможность убрать людей Креста тихо, значит огнестрел так же оставим до лучших времён, по крайней мере до тех пор, пока не зайдём на территорию Ашана.
Две первые группы переплыли без проблем и закрепились на правом берегу. Зато, когда пришла моя очередь переправляться, с территории фанатиков забил колокол, а после какой-то истеричный голос выдал «ЕРЕТИКИ!!!». Пришлось активно грести, а потом ещё полчаса бежать, чтобы не пришлось терять бойцов в схватке, не имеющей смысла.
А бежать в полной выкладке скажу я вам настоящее наслаждение. Во всяком случае для меня. Предметы усилили мышцы на пятьдесят процентов, выносливость вкачана пассивным навыком. Бежишь, дышишь как ни в чём не, бывало, а все остальные потихоньку сдают и смотрят на тебя с вопросом «ты кто мать твою такой?», от этих взглядов чувствуешь себя суперменом.
Северный район был прекрасен. Разруха, тысячи не упокоенных трупов, зловоние, но при этом стерильная тишина. Казалось, что район полностью зачищен. Впрочем, практически так и было. По дороге к Ашану мы встретили не больше сотни зомби, которых без особого труда покрошили. Было удивительно то, что ни один мутант не попался.
Но количество тел не соотносилось с теми толпами зомби, которые тут бродили раньше. Скорее всего люди Креста увели пожирателей куда подальше, используя любимый трюк с колонками.
Когда проходили через парк мимо Северной Короны, мне на миг показалось что в окне пятого этажа мелькнул чей-то силуэт. Может показалось.
Пока шли через лесополосу заметили конвой из пяти грузовиков движущийся из Ашана в сторону окружной дороги. Крест начал потихоньку вывозить всё ценное? Радует, что мы вышли сегодня, а не вчера. Было бы неприятно ворваться в Ашан, устроить мясорубку и узнать, что нам в спины зашло нежданное подкрепление уголовников, приехавших за продуктами.
Всю дорогу молчали. Если приходилось отдавать команды, то старался это делать жестами, так как справа от дороги в паре сотен метрах располагался чёрный туман. Хрен знает какая гадость может нас услышать.
К Ашану добрались, когда уже начало темнеть. Я забрал у Ильи снайперскую винтовку и осмотрел здание. Крыша пустовала. То ли зэки расслабились и не верили в возможность нападения, то ли всей шайкой осели на складе, ведь на верхних этажах особо нечего брать.
Обошли здание вокруг, а когда убедились, что охраны действительно нет, двинули ко входу. Десять человек я распределил в лесополосе на подъезде к Ашану. В случае чего будут отсекать беглецов, а может и задержат подкрепление, если у зэков оно будет. Задерживать есть чем, так как Тимченко выдал обещанные гранатомёты.
