Призыв
«Долбанная зима», — ворчал я про себя, вновь доставая из пачки очередную сигарету «NZ десятка». Они из недорогих, но никотина в них столько, что после затягивания уже третьей подряд раковой палочки, в голову всё еще отдавало приятной волной дофамина. Я вновь заглотнул серый дым и взглянул на одно из окон многоэтажки, натягивая на голову капюшон.
Хотя… Чего это я сетую на зиму? Почему-то сейчас мороз мне даже нравился. Он будто заставлял сердце замедлиться, ласково проникая в самую душу, также как и рано наступающая ночь. Темнота стала моим другом весте с пронзающим насквозь холодом.
Внезапно скрипнули тормоза и к до боли знакомому подъезду подъехала иномарка из которой вышла эффектная темноволосая девушка с невысоким молодым мужчиной, бережно приобнимающим её за талию.
Мои желваки заходили ходуном, а кулаки сжались. Я наблюдал за ними из-за деревьев, и вот ноги сами сделали шаг вперёд, подхлёстывая мои намерения вломить этому хлыщу.
Да, она уже не моя. Но когда они мило ворковали в переписках, я ещё думал обратное. Какая-то несвойственная мне ярость застелила мои глаза, подталкивая меня на непоправимые поступки.
Я уже почти вышел из своего укрытия и вдруг застыл.
— Что я делаю? — спросил я сам себя.
— Большую глупость, — также ответил я сам себе.
Я уже давно начал разговаривать со своим внутренним я. Оказывается, «я» неплохой собеседник. Особенно, когда не осталось с кем пообщаться в принципе.
Поспешно развернувшись, я зашагал прочь из проклятого двора.
— Как же всё достало, — пожаловался я вслух.
— Так может это… того? — не унималась моя шиза.
— Кого?
— Ну… Его. И её заодно.
— Нет. Надо забыть и жить дальше. Как-то. И скорее всего не здесь. Уехать надо.
— Или телепортироваться, — издал я глупый смешок, сам удивляясь тому, на сколько я брежу.
Но куда летели дальше мои сумасшедшие бредни, я уже не уловил. Потому что перед глазами зажглась яркая вспышка. И вот меня подхватывает неведомая сила, как будто разрывая на тысячи мелких частей и собирая заново уже в другом месте.
На глаза накатила пелена, и меня вырвало. Оклемавшись через пару минут, я сумел сфокусировать зрение и увидел, что стою в толпе людей. А все мы находимся в каком-то величественном зале.
— Рад приветствовать вас, герои мира Земля!
Все резко повернулись на голос и увидели седобородого старика, стоящего на пьедестале в окружении мрачных рыцарей в полноростовой броне, не имеющей земных аналогов.
— Сегодня великий день, как для вас, так и для вашего нового дома под названием Эбис! Вы призваны для того, чтобы стать великими бойцами и встать на пути у порождений бездны! Возрадуйтесь, герои! — всплеснул руками старик, но это не нашло отклика у собравшейся публики.
