Новая проблема
Послышался какой-то удар, а затем гудки на том конце. Я убрал телефон в карман и посмотрел в окно.
Плохо. Очень плохо. Если сила Алисы выйдет из-под контроля — то это мало того, что убьёт девочку, так ещё и может вызвать аномалию или разлом. Всё же она довольно сильна даже в столь юном возрасте.
На машине или автобусе не успею, слишком далеко. А значит… остаётся только один вариант.
Я надел обратно кофту, напитал тело энергией и побежал в подвал. Открыл дверь и сразу же подбежал к родовому источнику. Прикоснулся к нему и мысленно произнёс:
«Мне нужна энергия».
Сущность, что находится внизу, очень могущественна и помочь ей ничего не стоит, вот только она наверняка запросит в ответ услугу. Как раз и узнаю, союзник в разломе под озером, или же враг.
Сначала ничего не происходило, а затем я почувствовал жар в теле. Заглянул в себя и увидел, что это пульсирует сфера. Она немного увеличилась и сейчас буквально пылала энергией.
«У любой просьбы есть свою цена», — услышал я тихий женский шёпот, когда уже побежал к выходу.
Я закрыл за собой дверь, выбежал на улицу, активировал крылья и рванул в сторону земель Михаила. Сфера была забита под завязку, поэтому я не экономил, каждый раз ускоряя себя всё больше и больше.
Расстояние, которое проезжается за два-три часа на машине, я преодолел за двадцать минут. По пути мой щит множество раз разбивался, и я практически остался без энергии. Но впереди наконец показался особняк Михаила.
Я на полной скорости врезался в площадь перед домом, но сразу же развеял крылья и побежал в кабинет Михаила. Ещё на подлёте я увидел пульсации энергии. Девочка уже едва сдерживается.
Я пробежал мимо слуг, которые валялись на полу и не двигались. Ворвался в комнату и увидел Михаила. Он стоял у синего щита, что окружал Алису. Руки Михаила были прижаты к нему и, судя по всему, он не мог их отцепить.
Сама же девочка весела в воздухе и во все стороны от неё разливалась энергия. Я создал копьё молний, напитал его тёмной энергией и рванул к щиту, нанося удар за ударом.
Энергии было так много, что комната вокруг начала разрушаться. Множество трещин стелились по стенам, потолку и полу.
Я влил ещё больше энергии и со всей силы ударил в щит. По нему прошлась трещина, но она быстро начала затягиваться. Я нанёс ещё удар, расширяя её, а затем ещё один.
Щит лопнул, но потоком энергии, хлынувшим из него, меня и Михаила откинуло к стенке. Михаил сразу отрубился, а я нехило приложился затылком.
