— Прости, брат, — повинился Гриша, слегка склонив голову. — Просто тебе не по статусу заниматься такими мелкими сошками. Оставь такую мелочь мне.
Хоть это и была самодеятельность, но правильная. Он верно сказал, что мне не по статусу заниматься таким, я ведь теперь глава Рода, но и пропустить оскорбление я не мог. А так Гриша решил этот вопрос за меня.
Кивнув брату, я пошёл к выходу. Дальше мы немного побродили по городку и наконец набрели на базар, где я всё же смог найти себе очередной чёрный рюкзак. В номере у меня осталось под пятьдесят кристаллов, которые неплохо было бы продать.
Увы и ах, но в этом посёлке это сделать было невозможно. Я даже залез в интернет, но здесь не было торговца способного скупить блестяшки, а значит придётся сделать это в следующем городе.
Придя на станцию, мы узнали, что следующий автобус через два часа. Поэтому мы вернулись в номер, где собрали все свои вещи и приготовились к отбытию.
Всё было бы проще, если бы ЖД ветка шла до следующего города, но она как раз таки почему-то огибала этот город стороной, вот и приходится теперь перебиваться автобусом.
Дождавшись нужного времени, мы покинули отель и пошли к автостанции. То, какие взгляды всё это время жители бросали на Гришу — это нечто. Однако он вообще не смущался этому.
После разлома Гриша стал вести себя странно, как-то отстранённо. Остаётся только надеяться, что это переходный возраст, но лучше приглядеть за ним.
До города ехали почти без приключений. Один раз двое подвыпивших не молодых одарённых что-то не поделили и решили выйти разобраться. Правда сперва они подошли ко мне и извинились, за неудобства.
Видимо увидели мою печатку и решили не испытывать судьбу. Я махнул рукой на их извинения, и они вышли из автобуса. И вот тут началось самое забавное. Они устроили какие-то догонялки вокруг автобуса, с использованием техник.
Когда это стало уже немного опасно, Гриша вышел и разнял их. Такие разительные перемены в брате меня начали настораживать. Дальше ехали без приключений.
По прибытию в город я сразу же достал телефон, ища нужный мне магазин. Так как в Сибири стражей мало, найти нужный будет сложновато, но всё же парочка нашлась.
Я пересчитал кристаллы и их оказалось пятьдесят четыре, и мы направились избавляться от них, ибо они только занимают место в рюкзаке.
Первым на очереди оказался большой магазин с ювелирными изделиями. Хоть магазин и был большим и явно считался в этом месте каким-нибудь «элитным», но выглядел он максимально вычурно и без вкуса.
Белый потолок, белые стены. Серебряные люстры, посеребрённые картины и шторы с серебряными нитями. Видимо у местного владельца аллергия на золото. Или он таким образом пытается подчеркнуть товар за витринами.
