К сожалению, я не знаю, как Ваартирия сделала это. Знаю только, что она сделала это намеренно. Но и до неё многие королевы отказывались от связи.
Если я не смогу помочь Саше сейчас, придётся форсировать поиск Этараксийцев, чтобы лично спросить у Ваартирии. А может она сама и поможет Саше.
Исследуя второй уровень энергоструктуры, помечал все необходимые мне в будущем участки, чувствуя сейчас себя хирургом, который проводит операцию.
Продолжая, я кое-что подметил для себя, но решил для начала попробовать углубиться намного дальше. Постепенно, шаг за шагом, при этом вливая свою энергию, я добрался до него. До первого «ключа».
Это было похоже на небольшое тянущееся куда-то вдаль завихрение, как рукав галактики. И сейчас этот рукав тянулся, пытаясь дотянуться до любой свободной энергии.
Немного помедлив, повёл часть своей энергии к этому самому завихрению. Совсем немного, самую малость. Я не знаю, к чему это приведёт, поэтому не могу рисковать и давать впитать больше.
Рукав поглотил энергию так, словно её и не было.
Это заставило меня остановиться, но лишь ненадолго. Саша никак не реагировала на данный процесс, значит он проявится как-то в дальнейшем.
Вот поэтому мне и не нравится играть в бога, потому что я понятия не имею, к чему всё это приведёт. Сейчас я бреду во тьме по светлячкам, пытаясь найти верный путь, но совсем не факт, что мой путь не приведёт в болото, если я буду неосторожен.
Постепенно из своей энергии я начал формировать печать в теле Саши. Раз она теперь способна спокойно переносить её, эта печать некоторое время продержит девушку на плаву и в тонусе, помогая ей справиться с настроением и общим самочувствием.
На связь это далеко не похоже и является всего-лишь заменой реальному решению, но хоть что-то, пока я не могу пробить третий уровень.
Простенькая печать энергии, которая очень быстро сотрётся. Увы, но с таким количеством энергии внутри Саши больше ничего и не состряпаешь. Надо радоваться тому, что энергоструктура девушки в принципе неплохо переносит мою энергию после потери связи.
Я старался запомнить все подуровни, но всё оказалось куда сложнее, чем я думал. Подуровней оказалось очень много.
У всех есть свой ресурс и предел. У меня он тоже имеется. Особенно на глазах императора. Сначала появилось жжение, а потом пришла боль. Я вынырнул из энергоструктуры и поднял голову вверх, при этом не открывая глаз.
Посидев так некоторое время, открыл глаза и увидел, что за окном уже светило солнце. Достал телефон, где увидел время, что время подходит к полудню. Вся работа заняла больше десяти часов, а ведь я только начал.
