Бастард Императора. Том 2 — Андрей Орлов

Он вышел на дорогу, останавливая проезжающий БТР и залез в него.

Я какое-то время стоял, наблюдая за тем, как эвакуируются жители, а потом почувствовал появление воронки разлома прямо посреди улицы. Люди тоже это заметили, и началась паника.

Я рванул к открывающемуся разлому. Тут слишком много людей, я не могу позволить ему открыться. Воронка ещё только начала образовываться, так что есть время схлопнуть её сразу.

Такое возможно только при условии большого количества энергии, но у меня есть тёмная энергия, так что должно получиться.

Подбегаю к воронке, черпаю щедро тёмной энергии, напитываю ею руки вместе с обычной и хватаю края разлома, стараясь его сжать.

Разлом начинает искриться, словно сопротивляясь и не собираясь закрываться, но я добавляю энергии и с трудом, но мне всё же удаётся это сделать. С громким хлопком он схлопывается, обдувая меня волной ветра и энергии. Правда, вся накопленная в прошлом разломе энергия потрачена практически подчистую.

— Аааа! — закричала женщина и обернувшись на её крик, я вижу, как к ней летит оса размером с собаку, с перепончатыми крыльями и двумя длинными жвалами.

Создаю копьё молнии и запускаю в тварь. Её пробивает насквозь и пришпиливает к стене дома.

Я посмотрел на небо, в то место, где располагалась красная точка, но тут же помотал головой из стороны в сторону, избавляясь от назойливых мыслей как-нибудь добраться до неё. Буду надеяться, что её всё остановят местные абсолюты, называемые высшими.

Почувствовав опасность, создал молнию и ударил ей в группу приближающихся тварей.

Пару мгновений назад на небе никого не было и вот оно уже заполнено летающими тварями разных размеров.

Послышались множественные хлопки и небо проредили выстрелы из стационарных орудий, сбивая тварей вниз. Несколько из них упало рядом, а одна даже оказалась живая, поэтому я наступил ей на голову, пропуская через ногу электрический заряд, поджаривая её мозги.

Мирная обстановка в мгновение сменилась на боевую. Кругом слышны залпы орудий, автоматов и видно, как небо прочерчивают техники. Всё это сливается в мощные взрывы и панику.

Впереди слышны крики, напитываю тело энергией и срываюсь на крики о помощи. Выскочил из-за угла и вижу гражданскую и трёх военных, которые обороняются у перевёрнутой машины, отбиваясь от огненных гончих.

Выстрелы неплохо справляются с тварями, подавляя, но их слишком много. Резко присев, подпрыгиваю вверх и начинаю падать в самый центр своры. Создаю в руке копьё молний и при приземлении резко ударяю им о землю, создавая множественные разряды, хищными змеями унёсшиеся во все стороны, которые мгновенно убивают тварей.