Если бы на моём месте был кто-то другой — у него ничего не вышло бы. Впрочем, у сильного менталиста могло бы получиться, но не у простого практика. Благодаря знаниям, полученным с прошлого линкора, моя работа существенно была облегчена, потому что там была информация об этом Роде и их «защите». Но, не будь тех же кодов доступа от Эйкхирии — то всё это тоже было бы бесполезно.
Никогда бы не подумал, что стану диверсантом, но, видимо, в жизни придётся всё попробовать…
В прошлый раз во время беглого изучения персонального места капитана того линкора, я нашёл кое-что интересное, и сейчас решил это проверить.
Учитывая то, что на таких кораблях в основе своей идёт типовое оборудование, за исключением капитанского места и его заместителя — мне удалось довольно быстро проникнуть куда нужно.
Типовое оборудование нужно, чтобы в случае неработы каких-то из терминалов без труда перейти на другие.
Информации было не так много, но я нашёл нужные веточки. Вот тут уже начались проблемы… Если информация по этому сражению была с детальными тактиками и передвижениями, то вот другая информация, об общих планах трёх Родов — оказалась засекречена. А я, увы и ах, не хакер, а также не специализируюсь на разгадывании шифра, чтобы всё это вскрывать.
Анализируя всё вокруг, я понял, что началась какая-то шумиха и координаторы переглядываются. Видимо мою активность заметили, но пока не поняли, что это я.
Быстро открыв защищённый канал связи по пересказанным мне Эйкхирией данным, я зациклил передачу так, чтобы поток был виден только с одной стороны, и начал перекачивать всё, что успел достать, приложив при этом её идентификационный код. Затем удалённо открыл дверь в реактор, вырубил монитор молнией, встал и пошёл к выходу.
Не успел я толком отойти от мостика, как тут же взвыла сирена по всему кораблю.
— Внимание! Нападение! В реакторной замечен посторонний! Всем свободным практикам немедленно отправиться в реакторную и остановить нарушителя!
Не прошло и минуты, как корабль задрожал, а сообщение сменилось:
— Внимание! Разрушение ядра реактора! Внимание! Немедленная эвакуация! Всем членам сесть на малые транспортные средства и покинуть корабль! Это не учебная тревога! Повторяя — тревога не учебная! Стабилизировать ядро невозможно!
Ай да Эйкхирия! Ай да молодец!
Я рванул сперва не к ангарам, а к общей серверной. Как я и думал — в ту сторону бежала часть экипажа, чтобы забрать носители. Эйкхирия появилась внезапно. Просто вынырнула из одного коридора и на огромной скорости вступила в бой с четырьмя высшими.
