Таня нахмурилась, а Аяна поникла.
— Простите… Это виедь я выбирала разлом, — извинилась девушка, отводя грустный взгляд в сторону. — Если бы не моьё желанье побыть с Сергеем подольшье…
— Ты ни в чём не виновата, — спокойно ответил я. — Не вини себя.
— Вот именно, — кивнула Таня. — Нам всего-лишь не повезло. Вот и всё.
Они, видимо, пока я был без сознания, неплохо так нашли общий язык.
— Кстати, как мы здесь оказались и где мы? — спросил я, чтобы перевести тему.
— Мы в заброшенном доме, — ответила Таня. — Приехали сюда сразу, как только загрузили тебя в машину. Авто мы спрятали. Кстати, военные до сих пор не очнулись.
Конечно не очнулись, они ещё до завтрашнего дня спать будут.
Девушки вкратце пересказали мне, что случилось в общем и целом. Дом оказался хоть и заброшенным, но всё же с некоторой мебелью. В машине было всего одно одеяло, которым принцессы и укрыли меня.
Я заметил, что губы у Аяны слегка посинели. Практики способны в какой-то степени поддерживать температуру своего тела, но этому могут мешать банальные эмоции. Например — волнение. А волнуется она сейчас немало, вот ей и холодно. Даже если поставит щит, всё равно не согреется.
Сразу видно, что ей не хватает боевого опыта. Не хотелось бы, чтобы с ней что-то случилось. Сейчас я несу за них полную ответственность.
— Аяна, — я посмотрел на неё и кое-как приподнял одеяло у себя под боком. — Ложись сюда.
Я смогу «накрыть» её теплом только в непосредственной близости ко мне, и никак иначе. Слишком слаб сейчас.
— Что? — удивилась девушка, переводя взгляд с меня на поднятое одеяло.
Таня кинула быстрый взгляд на неё и сразу всё поняла. Посомневавшись всего пару мгновений, она произнесла:
— Ложись рядом с Сергеем.
— Зачем? — удивилась девушка, смотря удивлённо уже на неё.
Таня вытянула руку и коснулась её щеки.
— Совсем холодная… — констатировала она. — Вот поэтому тебе и нужно лечь, чтобы согреться.
— Но… — девушка вновь посмотрела на меня.
— Ты, как хочешь, а я с радостью полезу! — Таня без какого-либо стеснения легла рядом со мной и обняла меня ногами. — Тебе холодно, а ты ещё и о чём думаешь. Мы вот так уже делали. Однажды в разломе «А» ранга. Правда, тогда нас было четверо, в сумме… — она вдруг задумалась.
— Делали? — продолжала удивляться Аяна.
— Если хочешь, — я ответил за Таню, — я подвинусь, и ты ляжешь рядом с Таней. Так я всё равно смогу через неё согреть тебя.
— Это… — Аяна словно подвисла и повернула голову в сторону.
То есть, как в источник полизать, там это мы запросто, а вот чтобы согреться — так трусим?
Впрочем, говорить ей об этом я не стал. Если бы мы были одни, без Тани, то обязательно сказал бы, а так, это слишком интимное для девушки.
