Барсик – Хищник города — Андрей Волкидир

— Я не с тобой разговариваю! — Прорычал командир альянса, отвечая на высказывание кого-то из отряда мага.

— Спокойно! — Большую часть разговора Эльгерде напрочь пропустил, не до того было, так что и вникать даже не стал, что там было раньше — У нас постановление от гильдии авантюристов и ордер на отлов опасного зверя, проникшего в город. Вот бумаги. Ваши подчиненные идут против постановления владетелей, от третьего слушания, семнадцатого созыва и препятствуют мне и моему отряду в выполнении поставленной нам задаче. Требую немедленно впустить нас на территории, указанные в постановлении. А именно территории кланов Градо, Эдера, Веградо и Бурде. И не чинить нам более препятствий. Иначе ваши действия…

— Хорош! — Обрубил мой монолог капитан — Я эти все постановления и уложения и без тебя знаю, маг. Секунду помолчав и зло побуравив отряд взглядом, он выматерился и вздохнул — Можете проходить. Саврос, бери своб двойку и в сопровождение!

— Стоп! — Сощурился Эльгерде — Являются ли эти трое членами гильдии авантюристов? Имеют ли они допуск к выполнению заданий по отлову…

— Шазре! — Ругнулся капитан — Я же сказал, знаю, но тут хрен ты угадал, маг! Они пойдут с вами, как сопровождение. Ты вроде уложения знаешь хорошо, да? Ну так вот и вспомни о том, что у нас тут война, а значит имею права выделить сопровождающих, понял?

— «Зараза» — Про себя выматерился Эльгерде, добавив пару-тройку крепких словечек. И уже обращаясь к капитану, ответил — Хорошо. Давай своих… бойцов. Только уточни им, чтоб под ногами не мешались.

— Без тебя знаю! — Недовольно рыкнул капитан — Все слышали? Гильдейским не мешать. Просто сопровождать. Смена одного из тройки каждые три часа. Он же и докладывать будет, что и как. Все ясно Саврос?

— Так точно — Явно недовольный навязанной ролью ответил названный Савросом боец. После чего махнул парочке бойцов и не торопясь обошел отряд, пристроившись в его хвосте.

— Двинули — Вздохнул Эльгерде, махнув своим и обдумывая, как действовать в условиях постоянного пригляда со стороны альянсовцев.

Впрочем, сейчас это занимало мага меньше всего. Он снова ушел в себя, лишь краем сознания следя за дорогой и по связи с кошечкой помогал ей перебороть откат от транса и его вмешательства в эту технику. По себе знал, насколько неприятно вылетать от него из-за перегрузки восприятия. Его наставник частенько заставлял мага уходить в транс, после чего долбил его таким же образом, развивая и усиливая тем самым технику ученика. Головная боль — самое приятное из всех последствий. И сейчас магу нужно было срочно привести кошечку в относительный порядок. Ну и… объясниться с любимицей. А то ведь отомстит же потом, заразюка пушистая.