Барсик – Хищник города — Андрей Волкидир

Я даже довольно быстро и легко нашел для него новый дом. Достаточно было пообщаться со старостой и отбоя не было от желающих приютить кота. По сути он сам выбрал себе новых хозяев, отсеяв их по своим, неведомым никому критериям. Впрочем — для «менталлиста» такой «отсев» явно не был проблемой.

Шоша тоже нашел себе новый дом, обосновавшись в домике охотника, стоявшем немного на отшибе от основной части поселения. И уже дня три, как приступил к своим основным обязанностям. Учил местную детвору основам работы с энергией и взаимодействию с миром. Мне его даже жалко немного стало. Лемузьян в глазах детей сильно смахивал на эдакую живую игрушку. В общем мелкотня в нем души не чаяла и так и норовила то погладить, то «бантик нацепить». Впрочем сам Шоша был вполне счастлив. Как оказалось — детей он любил и был не против подобного внимания с их стороны.

Единственный негатив, связанный с этой деревенькой, у меня возник только в одном. Траде и Сиэла. Жена и дочка бывшего трактирщика. Уж и не знаю — почему, но во всем случившемся с их отцом и мужем они заочно обвинили именно меня. Хотя если сказать точнее — то назначили одним из виноватых. И даже мой почти искренний рассказ о том, что же на самом деле произошло, не смог растопить этот «лед отчужденности», возникший между нами. Впрочем, растопить его я особо и не старался, прекрасно понимая, что назначенная мне роль «козла отпущения» этим двум замечательным женщинам просто необходима. И потому смирился с этим и пусть и было несколько муторно, но «отпустил», признав, что связь с этой семьей мной окончательно потеряна.

Оставшиеся после ревизии и перетасовки сокровища я оставил на попечении братьев. У Шустрика в лесу, недалеко от деревни было свое убежище, где и обитала его стая, пока кот гостил в «Виденках». Небольшая сухая пещерка стала отличным «форт-ноксом» для моих богатств и я без всяких опасений оставил там все три «мешочка». Тут они благополучно дождутся моего возвращения. К тому же братья и сами заинтересованы в их сохранности. Я распределил сокровища так, что в одном из мешков остались кристаллы и ценности, интересные только мне, во втором — всякий дорогостоящий хлам и кристаллы с никому не нужными способностями или заключенным в них типом энергии. А в третьем «мешке» остались кристаллы более-менее подходящие братьям и их свите. И при необходимости они могли без проблем ими пользоваться. Потому были кровно заинтересованы в сохранности «трофеев» и будут беречь их словно зеницу ока.

Плюс и деревеньку теперь без проблем смогут «крышевать», понемногу становясь все сильнее и сильнее. А это для меня имеет огромное значение. Как чисто практичное, так и эмоциональное. Всегда важно знать, что у тебя есть куда отступить в случае проблем.