Да и бросать его одного было нельзя.
Я збрал на себя часть нагрузки и подкорректировал параметры поиска.
Теперь мы оба чувствовали — исцеляющий камень был где-то рядом, в одной из Петербургских Брешей.
Осталось только его найти!
С этим всё оказалось достаточно просто.
Мы с Плотником поймали такси и, не прекращая Поиск, медленно поехали, указывая водителю, куда двигаться.
На себя я взял процентов восемьдесят энергетической нагрузки. Мой организм был многократно укреплён Даром, так что боли я не замечал.
Плотник же корчился, но как мог терпел.
Добираться до Бреши пришлось около сорока минут. Такси въехало в спальный район и остановилось около висящей прямо посреди улицы Воронки.
Филиала Гильдии здесь не было, только пост охраны, состоящий из двух скучающих Искателей.
Я мысленно пролистал карту всех городских Брешей.
Эта Брешь была отмечена как малозначительная. Посещаемость была крайне низкой, один-два малочисленных рейда в неделю.
Капля в море по сравнению с самыми популярными Брешами города!
Интересно, в чём дело? Явно не в опасности — Уровень Бреши был жёлтым. То есть нормальный середнячок. Угрозы для жизни имеются, но в рамках прогнозируемых.
Значит, причина в Реликвиях. Наверняка здесь просто нечем разжиться.
При виде нас двое дежурящих Искателей заметно оживились. Было видно, что парни застоялись без посетителей и рады немного размяться.
Я пригляделся и понял, что знаю одного из них.
Тот тоже вгляделся в моё лицо, тихо ойкнул и, пятясь спиной, попытался сбежать.
Я улыбнулся.
Ну что за идиот…
— Бескудников! Добрый день! Неужели не рад меня видеть?
Искатель замер на месте. Выражение лицо у него было такое, будто он зараз выпил лит лимонного сока без сахара.
С Бескудниковым мы встречались один раз, в мои первые дни в этом мире. Его назначили моим инструктором в Бреши.
Теоретически, он должен был отвечать за мою безопасность. Но в Бреши он сразу же про меня забыл, оставив меня в одиночку разбираться с наёмниками Истомина.
Одним словом, таких балбесов ещё нужно было поискать!
Встретив его в этой дыре, я совсем не удивился.
Здесь ему самое место!
Хотя лично я не дал бы ему охранять даже общественный туалет…
— Рад, Ваше Благородие! — обречённо произнёс он. — Очень рад… Вы что здесь делаете?
— А разве не очевидно? Пришли в Брешь!
— В нашу? — Он уставился на меня.
Обычно я спокойный и вежливый.
Но сейчас мои кости ломало от боли Поиска. И тупняк Бескудникова окончательно вывел меня из себя.
— Нет, Бескудников, химеры тебя дери всем стадом, в Императорскую! В вашу, разумеется! Так что давай ноги в руки и быстро оформляй нам пропуск!!!
