Барон диктует правила — Евгений Ренгач

— Кыш, ты где? Чем ты там занимаешься⁈ Мог бы мне помочь!

Я рядом, Следопыт ! — Кыш отозвался мгновенно. Голос дракончика звучал напряжённо. — Я как раз собирал все свои силы. Мне передать их тебе ?

— Ну конечно же да!

В то же мгновение я почувствовал, как по венам течёт огненная драконья сила.

Ух, как же я люблю это чувство!

Два удара сердца — и темнота вокруг расступилась.

Я снова чувствовал себя собой. Пару раз взмахнул руками, разминая мышцы.

Всё работало как надо.

Что ни говори, но драконья энергия — лучшее лекарство от ментальных техник!

Бесцветный отшатнулся от меня, как будто столкнулся с болотной гидрой.

— Сила дракона⁈ Но как⁈

— Да вот так! — Я пожал плечами. — Есть у меня один пушистый товарищ. Характер не сахар. Зато надёжный!

Следопыт, я бы предпочёл, чтобы ты не обсуждал Кыша с другими ! — Питомец ожидаемо оказался недоволен. — Но за надёжного спасибо !

Бесцветный огляделся. Он начинал понимать — весь его план рушится на глазах.

Атаки на своё убежище он явно не ожидал. Но когда она началась, не пытался сбежать.

В том, что жандармы не сумеют до него добраться, он не сомневался. Они были заняты сражением с его учениками. Да и ловушек в доме было столько, что шансов дойти до кабинета у них практически не было.

Зато в моих способностях он уже успел убедиться. Никуда не бежал и ждал моего появления.

И ведь не сомневался, гадёныш этакий, что сумеет легко со мной справиться!

Запишу на свой счёт ещё одни обманутые ожидания.

Бесцветный попытался ещё раз подчинить меня своей воле.

Теперь я был готов и при помощи Кыша не напрягаясь парировал его ментальную атаку.

Простого блока мне показалось мало, и я, используя его же силу, легко толкнул его ответной ментальной техникой.

Такого он не ожидал. У него закружилась голова. Чтобы удержаться, он схватился за спинку кресла.

— Как ты это делаешь⁈ У тебя не может… У тебя не должно быть такой силы! Ты ведь всего лишь простой барон!

— Барон. Да вот только не простой!

Эти разговоры начинали меня утомлять.

Я всегда за разговор с хорошим собеседником. Горячий чай, вкусная еда, уютная атмосфера — и я с удовольствием готов разговаривать хоть часами!

Но болтать с Бесцветным мне не хотелось.

У него были ко мне вопросы. У меня к нему не было ни единого.

Я давно всё про него понял. И хотел только отомстить.

Я снова метнул в него кинжал. Только в этот раз не обыкновенный, а с усиленной магией пробивной способностью.

Кинжал слегка затормозил, наткнувшись на его Щит, но всё-таки преодолел сопротивление и легко чиркнул его по левому плечу.