Они уже взорвались, но часть их мощности, процентов десять-пятнадцать, всё ещё была герметично прикрыта ловушками.
И если её выпустить…
Я резко снял все Ловушки сразу.
Бомбы взорвались с громкими хлопками и ударили огненными струями.
Агенты проявили свою выучку и успели прикрыться Щитами.
Как я и ожидал, никакого реального вреда бомбы им не нанесли. Зато на несколько минут их отвлекли и уничтожили все оставленные мной следы.
До меня донеслись удивлённые крики агентов и их нецензурная брань.
— Фу! Кыш не любит, когда ругаются плохими словами ! — сообщил дракончик.
— Экий ты чувствительный… И как ты только со мной уживаешься?
— С большим трудом, Следопыт . — Кыш тяжело вздохнул. — С большим трудом …
Черепах недовольно засопел.
Я почувствовал, как он направляет дракону гневный ментальный импульс.
Смысл у него был очень простой — не смей говорить о нашем хозяине плохо!
— А иначе что ? — Кыш смело высунул из убежища мордочку. — Железный хвост, ты рискнул бросить вызов благороднейшему из существ! У тебя лапы не выросли, чтобы тягаться с Кышем …
В отличие от дракона, мой новый питомец не любил тратить слова понапрасну.
Он на глазах увеличился в размерах раза в три и щёлкнул хвостом Кышу по носу.
Точнее, почти по носу. Дракоша с громким визгом успел скрыться в пространственном убежище в самое последнее мгновение.
— Всё равно не достал ! — пробурчал он оттуда.
Откровенно говоря, у меня создалось впечатление, что Черепах его не ударил только потому, что не захотел. Едва заметно притормозил хвост у самого драконьего носа.
Однако, благородно!
А может, всё намного проще. Умный питомец понял, что если заденет Кыша, то потом придётся слушать его стоны и причитания как минимум до конца дня…
Короткая потасовка заставила дракончика немного присмиреть. Он молча отсиживался в своём убежище, а в это время мы с Черепахом уверенно шли по горящему зданию.
Дышать становилось всё сложнее. На меня всё чаще падали обваливающиеся фрагменты здания.
Но к выходу я не спешил.
Следуя карте, я обнаружил небольшое хранилище боевых артефактов, прикрытый иллюзорный техникой ящик с неучтёнными Реликвиями и скрытую за фальшивой стеной каморку с двумя ящиками различных артефактов.
При этом сделаны эти схроны были так хорошо, что обнаружить их не смог бы даже мой Дар.
Ох и хитрый мужик этот Бесцветный!
Его способности точно не ограничивались одним только ментальным Даром. Судя по тому, насколько хорошо были защищены тайники, он обладал ещё и талантом к управлению энергией.
