— По законам Империи светлая эльфийка Зинтариэль принадлежит вам, и вся ответственность за ее действия также лежит на вас. — тем временем продолжила баронесса, — А натворить она успела достаточно много…
— Полагаю, штрафом не отделаюсь? — вокруг моих ладоней скапливалось тепло. Еще немного, и оно трансформируется в огненный шар. Так хотелось запулить им в стену!
— Боюсь, все зашло слишком далеко. Заседание Высшего Имперского суда состоится через месяц. Вот список обвинений.
Еще один лист гербовой бумаги, немного почерневший от моего прикосновения. Срочно успокоиться! Вдох, выдох, вдох, выдох. Жаль, нельзя попросить Уну залезть под стол. Она, конечно согласится, но зрители не оценят.
Читаем… «Прикрывалась несуществующим статусом, выдавая себя за наследную принцессу». Да, она ведь действительно принцесса. Но как только попала в рабство, дипломатическая неприкосновенность перестала действовать. «Принимала подарки у тех, кто пытался купить ее расположение». «Наплодила долгов». «Вела шикарную жизнь в Москве». Интересно, как можно потратить почти сто тысяч рублей на наряды, рестораны и балы?
На первый взгляд все не так плохо. Может, я зря волнуюсь? Получу премию от Академии, прибыль от продажи ингредиентов, к местным коллекционерам наведаюсь. Деньги не проблема. Так я наивно полагал, пока не дошел до последнего пункта обвинений. Нападение на посла СЭШ…
— Твою мать! — с чувством выругался я. — И что мне теперь делать?
Тут в голове раздался успокаивающий шепот Уны. Вот как? Ну что ж, посмотрим кто тут кого «на пушку» возьмет!
— Полагаю, этот вопрос лучше задать вашему адвокату, — в голосе баронессы проскользнула насмешка. Радуется… Думает, что загнала меня в угол. Тем хуже для нее, ведь нет животного страшнее, чем лишенного путей к отступлению. Да и вовремя мне Уна нашептала. Хорошо иметь такого фамиляра.
— Благодарю за совет. Я пользуюсь своим правом хранить молчание до начала Высшего суда, — я скрестил руки, любуясь, как вытянулось лицо баронессы.
Такой привилегии ей никто не давал. Для такого права ей надо было быть как минимум обладательницей княжеского титула. Спасибо родителям моего предшественника. И Уне, которая напомнила мне об этом.
— Не глупите, князь. Сотрудничество обязательно зачтется вам во время процесса…
— Я всего лишь пользуюсь вашим советом. Никаких ответов на вопросы до консультации с адвокатом, — окидываю ее самодовольным взглядом. Нужно напомнить, что я вообще-то не хрен с горы, а целый князь, — также тяжесть предъявленного обвинения позволяет мне выйти под залог и забрать свою собственность. Какова сумма?
