Но тут я похолодел. Из толпы китайцев выступил невысокий человек, одетый в скромные темно-коричневые одежды.
Ре Чик
Командир отряда «Белые орлы»
Уровень 65
Я не успел ничего сказать, передо мной выскочил четвертый министр. Причем одетый в позолоченные доспехи орк шестидесятого уровня по имени Рорх, судя по всему командир сопровождающего нас отряда, пытался остановить его, да куда там!
— Что вы себе позволяете⁈ Кто вы? — возмущенно выпалил он. — Я четвертый министр Оркского султаната! Немедленно сложите оружие…
Свист меча — и на наших изумленных глазах голова четвертого министра слетела с плеч от удара внезапно появившегося в руках Ре Чика меча. В следующий миг перед нами появились магические щиты (мои девушки не спали). А грудь Ре Чика пронзил меч опомнившегося Рорха. Все произошло буквально за какие-то секунды, после чего защелкали арбалеты, и китайцы бросились в атаку.
Орки буквально обтекали нас с двух сторон, оставляя в глубоком тылу, и встретили врага мечами. Закипела отчаянная рубка. А мы не могли в ней участвовать. В ближнем бою к оркам лучше не подходить. Вообще они мне сразу напомнили машины для убийства. Этакий Конан-Варвар со здоровенным мечом. Но была одна проблема. Юркие китайцы уворачивались от ударов и сами контратаковали весьма успешно. Та часть орков (примерно половина), которая была с щитами, прекрасно справлялись с этими атаками, а вот те, что не имели щитов… им приходилось туго.
Так как оружие Древних в подобной свалке применять было глупо, мы оказались вне боя, но ненадолго. Завязалась дуэль между китайскими магами и моими девушками, и на этот раз результат наших атак оказался весьма впечатляющим. К тому же я успел все-таки достать Лиру и баффнуть всех, помогая рубящимся оркам.
Китайские маги не устояли против обрушившегося на них буквально потока заклинаний. Вдобавок взлетевшая Уна, единственная из всех нас достала винтовку и начала прицельно стрелять по противнику. Магическая поддержка китайцев была уничтожена за несколько минут после того, как потеряла щиты. Похоже, мы побеждали. Орки теснили китайцев, на которых сыпались мои молнии с «Небесной бури», периодически залечивая раны наших союзников. Схватка отдалилась, открыв нашему взгляду поле, усеянное трупами. В основном китайскими, но с пяток орков тоже присоединились к ним. Видимо, мои молнии не помогли.
А в следующий миг я похолодел. Над телом поверженного Ре Чика поднялся призрак, от которого отделилось сразу три. Вот же бл… какого… Я с трудом справился с панической атакой.
Главный контролер
