Мила наблюдала за моей работой затаив дыхание. Ничего подобного она ещё раньше не видела. Для создания устойчивой связи между двумя людьми надо всего лишь две вещи. Источник магической энергии, в роли которого будут выступать кристаллы души, и привязка к конкретному человеку. Для этого идеально подходит частичка силы одарённого.
— Теперь ты сможешь в любой момент связаться со мной или отправить ментальную смс-ку, — улыбнувшись, проговорил я, а потом создал из своей кристаллизованной крови цепочку и надел её на шею Милы. — Никто без твоего желания не сможет снять этот амулет, ну а для связи надо всего лишь сжать кристалл, настроиться на частичку меня и мысленно произнести то, что хочешь сказать. Когда сообщение дойдёт, кристалл нагреется, и я это почувствую. Вот так.
Я сжал амулет-колибри и мысленно произнёс:
— Не вешай нос, снежная королева, и верь в меня. Я всегда выполняю то, что обещал.
— Спасибо, — улыбнулась Мила и обняла меня.
— Мне пора, — с нескрываемым сожалением проговорил я и, поднявшись с постели, начал одеваться.
На то, чтобы облачиться в чёрный спортивный костюм, не потребовалось много времени. Поверх обычной одежды экипировал предметы из набора лучника, а само оружие закрепил на спине. Стрелять сегодня придётся много. Мила смотрела за моими сборами со слезами на глазах, а её сердце бешено колотилось, но девушка так и не сказала ни слова. Умная, понимает, что это ничего не изменит. У меня свой путь, и на данный момент нити судьбы разводят нас в разные стороны.
— До встречи, снежная королева, — поцеловав на прощанье Милу, проговорил я.
— До встречи, самый сильный маг на Земле, — нашла в себе силы улыбнуться девушка. — Ты знаешь, где меня искать.
Я вышел из спальни, а затем и из квартиры. На сердце было тяжело. Девчонка смогла меня зацепить. За десятилетия отшельничества прошлой жизни я успел отвыкнуть от той теплоты и заботы, которой может окружить любящий человек. Что же, можно и побороться за собственное счастье. Может, хватит уже прыгать по мирам? Может, пора дать стирателям настоящий бой? Где, как не в мире, подвергнувшемуся вторжению, это делать?
В голове начали всплывать многочисленные картинки из прошлых жизней. Я сражался с фиксиками тысячи, нет, десятки тысяч раз. Убивал цепных псов Системы пачками, но каждый раз, невзирая на набранную силу, в итоге проигрывал. Проблема в том, что как только стиратель идентифицирует в человеке бага, то эта информация попадает в Систему, после чего нормальной жизни в этом мире уже не будет. Убьёшь одного фиксика — ему на смену придут двое, затем четверо, и так по нарастающей. Причём с каждым разом возрастает не только сила врага. Эти черти подселяются не в простых жителей мира, они выбирают тех, в чьих руках сосредоточена власть.
