Техника родилась в Восточном Храме Воздуха, где обучалась женская половина всех воздушных кочевников. Я видел похожие пасы руками и движения на фресках, когда посещал Гуру Патика. Из того, что Аанг делает и как изменяется окружающий меня воздух, выводы напрашиваются сами по себе — ультимативная техника монашек.
Об этом я даже не думал, но если не получается захватить воздух внутри тела врага, то можно взять под контроль воздух рядом с ним. Воздух — смесь газов, состоящая из азота, кислорода, углекислого газа и других газов. Нам всем необходим кислород, специальный газ без цвета, запаха и вкуса, но газ, который насыщает нашу кровь, но Аватар решил убрать от меня вообще весь воздух. Глупо, как по мне, он мог попытаться изменить состав воздуха на тот, который подействует как усыпляющий газ. Если не ошибаюсь, что-то на основе азота… оксид диазота. Он воздействует на центральную нервную систему человека и может привести к потере сознания. Его можно получить из чистого воздуха, нужно два атома азота и один атом кислорода.
В любом случае, теперь, когда от меня ушел воздух, я был растерян и встревожен. На что Аватар рассчитывает? Что я схвачусь за горло и буду метаться в конвульсиях? Видимо, великая монашка, действующая от лица Аанга — тупая подзаборная шавка. Какого чёрта она отодвинула от меня воздух на сто метров? Я могу за секунду переместиться на полкилометра! Чтоб её духи отодрали в её аватарской обители — где-то там.
Непростительное отношение к противнику, непростительное отношение к противнику, непростительное отношение к противнику, непростительное отношение к противнику, непростительное отношение к противнику, непростительное отношение к противнику, непростительное отношение к противнику.
Такой шикарный шанс меня победить, и так его…
Крепко сжимая кулаки, я услышал скрежет своих зубов. Спокойно, спокойно… Тебе не нужно делать вещи, о которых можно пожалеть. Всё в порядке, Аватар — ценная пешка. Он носитель Равы — огромного источника энергии. Я не могу на данный момент поглотить ещё один океан энергии в виде Равы, чёрт бы его побрал! Если я это сделаю, то выбросы в атмосферу будут слишком велики, для начала мне нужно опустошить резерв Вату. Хотя бы наполовину.
Нет… Нельзя… Я не должен убивать команду Аватара, а после идти на ближнее столкновение, чтобы оглушить Аанга, отвести его на главную площадь столицы Северного Племени Воды и распять, воткнув побольше кольев в промежутках между жизненно важными органами.
Нет, я так не поступлю… Это не выгодно в долгосрочной перспективе, это плохо, потому что мне необходимо оттачивать способности массового поражения на Аватаре. Его время ещё не пришло. Но, четвертый палец будет не простым.
